Новости

В ПОДМОСКОВЬЕ ЗАПУЩЕНА ПЕРВАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ РОССИЙСКАЯ ФАБРИКА ПО ПРОИЗВОДСТВУ АРАМИДНЫХ ТКАНЕЙ
27 мая 2015 года

Строительство нового завода началось летом 2013 года. За полтора года в подмосковном поселке Марусино была построена и запущена в эксплуатацию фабрика площадью 8500 кв. м с инфраструктурой, учитывающей тонкости производства тканей из арамидных волокон. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 480 млн рублей.

Уникальный ткацкий комплекс введен в эксплуатацию 19 мая 2015 года. Новое производство позволит восстановить в России традиции выпуска тканей из арамидных волокон, утраченные в 1990-е годы.

    Информация пресс-службы Министерства иностранных дел РФ

      28 мая в 12.00 в пресс-центре Информационного агентства «ТАСС» (Москва, Тверской бульвар, д. 2) состоится пресс-конференция, посвященная Международному культурному проекту «День России в мире - Russian Day». 

        28 мая в 12.00 в пресс-центре ТАСС г. Санкт-Петербург (ул. Шпалерная, д. 37, лит. А) будет организован телемост с московским пресс-центром

INTERFILIERE PARIS: ТАМ, ГДЕ ФОРМИРУЕТСЯ БУДУЩЕЕ
26 мая 2015 года

Ведущий в мире салон материалов и аксессураров для производства белья, купальников и домашней одежды – Interfilière Paris – празднует своё 30-летие.

  • ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: 4-5-6 июля, Париж, выставочный комплекс  Porte de Versailles, павильон 1.
В Иванове на форуме SMARTEX 2015 участникам технологической платформы «Текстильная и легкая промышленность» будет представлен отраслевой Ин
26 мая 2015 года

27 мая в Иванове в Текстильном институте ИВГПУ рамках XVIII Международного научно-практического форума «SMARTEX - 2015» за круглым столом, посвященным инновационной модернизации текстильной отрасли, соберутся представители предприятий и научных организаций – официальных участников и координационных органов общенациональной технологической платформы «Текстильная и легкая промышленность». Основной темой совещания станут вопросы, касающиеся укрепления деловых контактов научного сообщества и бизнеса в сфере проведения комплексных научных исследований, разработки и промышленного производства востребованных различными отраслями экономики высокотехнологичных текстильных материалов: технического текстиля, нетканых материалов, композитов на волокнистой основе.

День российского предпринимательства
25 мая 2015 года

28 мая 2015 года при поддержке Депутата Законодательного Собрания Ивановой И.В., Санкт-Петербургского Регионального Отделения Общероссийской Общественной Организации  «Деловая Россия» и Торгово-Промышленной Палаты Санкт-Петербурга состоится праздничное торжественное мероприятие, посвященное Дню Российского Предпринимательства.

Арт-пространство Дома моды Людмилы Ивановой. Сочи, ул. Парковая, 17

                                 28 мая  19 часов.

Семинар на тему: «Субсидии и иные меры государственной поддержки в 2015 году»
22 мая 2015 года

25 мая в Комитете состоится семинар на тему: «Субсидии и иные меры государственной поддержки в 2015 году».  Семинар представляет собой дискуссионную площадку для предпринимателей, органов государственной власти и представителей бизнес-инфраструктуры.

Мебельное производство в Португалии имеет давние традиции. Это динамично развивающаяся, конкурентоспособная отрасль, способная противостоять вызовам мирового рынка благодаря постоянному поиску новых, гармоничных, гибких форм. Многие из предприятий мебельной промышленности активно выходят на внешние рынки. Лицо португальской мебели сегодня определяют современность и оригинальность дизайна, смелость творческого подхода к разработке новых моделей.

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» запустила уже второй раскройный комплекс iECHO на фабрике «Корпорация легкой промышленности»
Вслед за инсталляцией раскройного комплекса iECHO BK1-2516 на фабрике «Корпорация легкой промышленности» в г. Иджеване (Армения) инженеры компании «Смарт-Т» запустили на этом предприятии промышленный комплекс для раскроя настила iECHO GLSA-2520 с функцией перемещения станка между настилочными столами. 
Тестовая печать TRUJET A8 пигментными чернилами по трикотажу
Команда инженеров Текстиль и Технологии провела тестирование цифрового текстильного принтера TRUJET A8 на трикотаже российского производства, предоставленном партнером. Материал имеет процент удлинения 10% вдоль и 20% поперек.
45-я выставка CPM состоится в феврале в Крокус-Экспо
К новому юбилейному сезону выставочная платформа CPM – Collection Première Moscow подходит бессменным флагманом делового мира индустрии моды России и Центральной Азии. Площадка дважды в год объединяет около тысячи компаний-участников и двадцати тысяч ретейлеров и других игроков рынка. Ключевая функция проекта остается неизменной – развитие деловых связей, обмен знаниями и сбор предзаказов. Формирование экспозиции предстоящего сезона идет полным ходом.