Новости

Как распознать поддельную вещь: с экспертом вычисляем «типа Лабутэны»
16 мая 2016 года

Весна – время, когда хочется выглядеть особенно привлекательно и ярко, убрать подальше теплую одежду и разбавить свой гардероб новыми вещами. Однако любителям брендовой одежды и аксессуаров следует держать ухо востро, ведь все чаще на прилавках даже дорогих магазинов можно встретить не оригинальную продукцию, а подделку – так называемые фейки. Как их отличить самостоятельно?

В апреле в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка (КРППР) Санкт-Петербурга совместно с Комитетом по образованию провели мероприятие по продвижению продукции петербургских производителей одежды для учащихся общеобразовательных учреждений города.

11 мая в выставочном пространстве Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга открывается выставка дизайнерских украшений лауреата международных конкурсов Тины Хмельницкой.

14 апреля одно из старейших петербургских швейных предприятий «Первомайская заря» отметило 90-летие со дня основания. На торжественное мероприятие в отеле «Азимут» собрались ветераны, большую часть жизни проработавшие на «Первомайке».

12 апреля Ассоциация по сертификации Русский Регистр провела семинар для петербургского Союза предприятий легкой промышленности на тему - Технические регламенты Евразийского экономического союза.

ХIХ международный научно-практический форум «SMARTEX-2016»23-27.05 .Иваново
15 апреля 2016 года

Промышленный инжиниринг как фактор и необходимое условие развития научных основ прогрессивных технологий производства т.н. «умного» текстиля и повышение роли отраслевых инжиниринговых центров в укреплении позиций отечественной отрасли и регионального текстильно-промышленного кластера, в частности, станут главными темами предстоящего 23-27 мая 2016 года в Иванове  ХIХ международного научно-практического форума «SMARTEX-2016».

Показ МД Anastasia Almazova
Показ МД Anastasia Almazova
10 апреля 2016 года

16 апреля состоится показ коллекции осень-зима 2016–2017 «Il Colore Della Notte» от Модного Дома Anastasia Almazova в отеле Four Seasons Lion Palace St. Petersburg.

C 7 по 10 апреля 2016 года, под патронажем Fashion Syndicate St.Petersburg и поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга, стартует официальная Санкт-Петербургская Неделя Моды – сезон Fall/Winter 2016/17.

В рамках Санкт-Петербургской Недели Моды свои новые коллекции представят дизайнеры из Санкт-Петербурга, Грузии, Белоруссии, Украины, Казахстана, Черногории, Италии и Франции. Специальным гостем SPbFW в этом сезоне станет дизайнер Франк Сорбье, член Синдиката Высокой Моды Франции, дизайнер, входящий в пятерку, наиболее значимых дизайнеров Парижа, создающих коллекции haute cuture.

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» запустила раскройный комплекс iECHO TK4S на фабрике Ritm Sport
Инженеры компании «Смарт-Т» выполнили запуск раскройного комплекса iECHO TK4S-2521 на швейной фабрике Ritm Sport в Саратове. Эта фабрика занимается производством футбольной, хоккейной и другой спортивной экипировки, корпоративной и повседневной одежды и аксессуаров. Она сотрудничает с более чем 50 спортивными лигами по всей стране, выполняет заказы спортшкол, команд и индивидуальных спортсменов.