Новости

На предприятии в Отрадном, на Алтуфьевском шоссе, создадут 500 рабочих мест. Это уже 25-я компания, с которой Москва заключила договор аренды земли по льготной ставке. Данная мера поддержки бизнеса действует в Москве с марта 2022 года.

Продолжается прием заявок на вторую Московскую неделю моды, которая пройдет в столице с 1 по 8 марта и будет включать в себя фешен-показы, профессиональный В2В-шоурум, открытый маркет и фестиваль модных короткометражек World Fashion Shorts. 

XVIII выставка-презентация SPORT CASUAL MOSCOW спортивной, повседневной и туристической одежды, обуви, аксессуаров, а также технологий, материалов и оборудования для их производства пройдет 15 - 17 января 2024 в Москве в гостинице Измайлово Альфа.

В рамках деловой программы пройдут круглые столы, мастер-классы, обучающие семинары от лучших практиков спортивного и outdoor рынка, а также презентации компаний участников выставки. Представляем вам анонс деловой программы:

 

Более 900 заявок поступило на второй конкурс новых российских брендов «Знай наших», задача которого – оказать поддержку перспективным отечественным брендам во всех регионах страны. Принять участие в конкурсе могут представители МСП, чьи компании показывают высокую степень локализации производства и устойчивые темпы роста. Заявку можно подать до 15 января на крауд-платформе по пяти номинациям: «ИТ», «Высокие технологии», «Потребительские товары», «Продукты и питание», «Креатив».

Президент АТР возглавил профильный комитет Ассоциации «Деловой Центр экономического развития СНГ»
26 декабря 2023 года

Ассоциация Текстильщиков России продолжает свое активное развитие и планомерно усиливает взаимодействие как с частным бизнесом, так и с государственными структурами. Ключевую роль в этом играет ее Президент, Шамхал Адамович Ильдаров.

 

Новости партнеров

Компания «Технологии печати» установила принтер TRUJET M4 от компании Текстиль и Технологии.
 Компания «Технологии печати» основана в 2021 году в городе Липецк. Производство началось с организации швейного цеха, заказы на печать осуществлялись сторонними подрядчиками, в том числе столичными. Ведущим направлением компании является выполнение индивидуальных дизайн проектов домашнего и коммерческого текстиля. Основные клиенты - дизайн-студии, разрабатывающие проекты для частных заказчиков, гостиниц и ресторанов. 
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1602 на фабрике «Арт Паула» из Нижнего Тагила
На фабрике фототекстиля «Арт Паула» из Нижнего Тагила инженером уральского представительства компании «КОВЧЕГ» выполнена инсталляция сублимационного принтера ARK-JET SUB 1602. Его приобрели для производства штор, комплектов постельного белья, подушек, пледов, кухонных скатертей и других полезных аксессуаров из текстиля. Эта фабрика оказывает услуги комплексного оформления текстилем жилых и коммерческих помещений, изготавливает необычные костюмы и декорации для театров, поэтому качество текстильной печати имеет для нее очень важное значение. 
Компания «Смарт-Т» установила Photonim P1827 Scan Pro на фабрике «РО-СПОРТ» из Подмосковья
Инженером компании «Смарт-Т» выполнен запуск лазерного раскройщика Photonim P1827 Scan Pro на крупной фабрике спортивной одежды «РО-СПОРТ». Этот станок с рабочей областью 1800 х 2500 мм, оснащенный CCD-камерой высокого разрешения и двумя промышленными CO2-излучателями, позволит компании выполнять быстрый бесконтактный раскрой синтетических тканей и трикотажа и обеспечит швейный цех качественными деталями будущей одежды.