Новости

Большая часть жизни Алексея Федоровича была связана с РГУ  им.А.Н.Косыгина, параллельно он активно работал в текстильной отрасли. Область научных интересов Плеханова А.Ф. составляли: технология натуральных и химических волокон, нетканые материалы и текстильные технологии. Профессор Плеханов активно развивал научную школу, входил в составы нескольких диссертационных советов.

Российский бренд “GOLUB” – это качественная и стильная женская одежда. Компания расположена в г. Обнинск, более 20 лет разрабатывает и производит изделия блузочно-плательного ассортимента. Собственные отдел дизайна и конструкторское бюро позволяют регулярно обновлять коллекции одежды. Благодаря наличию собственного печатного участка компания не зависит от поставок принтованных тканей. 

Объединение «Специальный Текстиль» на фабрике «Тезинка» в Ивановской области с помощью господдержки расширяет производственные площади и ассортимент выпускаемой продукции. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона по итогам визита на фабрику директора департамента экономического развития и торговли Ивановской области Дмитрия Тугушева.

 17 января   на заводе «Авангард»  по производству полиэфирного волокна в Шахтах  произошли взрыв и пожар . Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что в результате ЧП пострадали 10 человек.

Новый завод по переработке пластиковых отходов разместится на территории КПО «Волхонка», принадлежащего петербургскому региональному мусорному оператору. Это совместный проект АО «Невский экологический оператор» (НЭО) и АО «Автопарк № 1 Спецтранс», сообщил ТАСС, ссылаясь на заявление генерального директора НЭО Екатерины Горшковой. Запуск завода планируется в конце 2025 года. Основным покупателем продукции предприятия по плану должен стать «Сибур Холдинг», сообщили РБК Петербург в «Автопарк № 1 Спецтранс».
 

Столичная компания «БАСК», производитель одежды и снаряжения для экстремальных видов спорта, активного отдыха и путешествий, в три раза увеличила скорость производства пуховых основ для теплых курток благодаря нацпроекту «Производительность труда». Об этом сообщили в Департаменте экономической политики и развития города Москвы.

 

На предприятии в Отрадном, на Алтуфьевском шоссе, создадут 500 рабочих мест. Это уже 25-я компания, с которой Москва заключила договор аренды земли по льготной ставке. Данная мера поддержки бизнеса действует в Москве с марта 2022 года.

Новости партнеров

Компания «КОВЧЕГ» запустила принтер ARK-JET SUB 1903 на фабрике «Опт-принт»
Сублимационные принтеры ARK-JET весьма популярны среди предприятий по производству спортивной одежды. Вот и фабрика «Опт-принт» из Великого Новгорода, выпускающая широкий ассортимент формы и экипировки для разных спортивных направлений, недавно приобрела ARK-JET SUB 1903 с шириной печати 1,9 м, обратившись для этого в питерское представительство официального дистрибьютора – компании «КОВЧЕГ».
Компания «Смарт-Т» установила АНРК на базе iECHO GLSA на фабрике WILL WIN в Балашихе
Фабрика спортивной одежды WILL WIN из подмосковной Балашихи дополнила свой производственный парк современным высокоэффективным комплексом для раскроя настила, состоящим из автоматизированного раскройщика iECHO GLSA-2520 и настилочной машины GuangDong YYC Y6E с 7-секционным столом для укладки настила.
Новый планшетный УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus с опцией DTF-печати и печати на цилиндрических заготовках инсталлирован в демозале ГК «РУССКОМ»
УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus – это уникальное решение для сувенирного и полиграфического направления рекламного производства.