Причиной переноса сроков открытия завода в компании назвали трудности с выдачей техусловий на подключение к некоторым инфраструктурным объектам и сложности проектных работ. «Срок ввода фабрики в эксплуатацию перенесен в связи с большой трудоемкостью проектных работ, — сказала Трушина. — Строительство кожевенных заводов в России не велось уже более 20 лет».

В настоящее время завершены работы по обустройству фундаментов, идет монтаж металлоконструкций, начались работы по комплексу сооружений и инженерных сетей.
Из 1,6 млрд рублей инвестиций в проект 1,2 млрд рублей приходятся на строительно-монтажные работы и инженерные коммуникации. По словам Галины Трушиной«Русская кожа» вложила в строительство собственных средств 680 млнрублей, еще 640 млн рублей будет выделено из Фонда развития моногородов под льготный процент». «У Сбербанка по договору лизинга планируется привлечь 185 млн рублей, еще 109 млн рублей субсидирует Минпромторг по программе поддержки бизнеса»,— добавила она.

Запланированный предприятием объем переработки шкур КРС, свиных и овечьих должен составить 600 т в месяц. Намеченный объем выпуска кожевенных материалов составляет 100 тысяч квадратных метров в месяц. Их будут использовать при изготовлении кож для обуви, галантереи, мебели, автомобильных интерьеров и медицинской промышленности. Продукция заринского завода должна поставляться в основном на сибирские предприятия.

 

Новости партнеров

Компания «КОВЧЕГ» запустила принтер ARK-JET SUB 1903 на фабрике «Опт-принт»
Сублимационные принтеры ARK-JET весьма популярны среди предприятий по производству спортивной одежды. Вот и фабрика «Опт-принт» из Великого Новгорода, выпускающая широкий ассортимент формы и экипировки для разных спортивных направлений, недавно приобрела ARK-JET SUB 1903 с шириной печати 1,9 м, обратившись для этого в питерское представительство официального дистрибьютора – компании «КОВЧЕГ».
Компания «Смарт-Т» установила АНРК на базе iECHO GLSA на фабрике WILL WIN в Балашихе
Фабрика спортивной одежды WILL WIN из подмосковной Балашихи дополнила свой производственный парк современным высокоэффективным комплексом для раскроя настила, состоящим из автоматизированного раскройщика iECHO GLSA-2520 и настилочной машины GuangDong YYC Y6E с 7-секционным столом для укладки настила.
Новый планшетный УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus с опцией DTF-печати и печати на цилиндрических заготовках инсталлирован в демозале ГК «РУССКОМ»
УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus – это уникальное решение для сувенирного и полиграфического направления рекламного производства.