Правительственная награда за уникальные разработки утеплителей ООО»Термопол»

13 сентября 2017 года

Правительственная  награда за уникальные разработки утеплителей ООО»Термопол»

Одной из главных отраслевых проблем сегодня становится вопрос «Следующего шага». «Сообщество предпринимателей текстильной и лёгкой промышленности отмечает, что многие мировые технологии отечественной промышленностью быстро осваиваются, появляются импортозамещающие материалы и изделия. Однако перспектива развития отрасли для участников рынка остается предметом обсуждения», - заметил глава «Союзлегпрома» Андрей Разбродин. Отечественный легпром следует мировым тенденциям, но не формирует их, хотя имеет главное преимущество – сырьё.

         «Проект «Термопол» на протяжении 12 лет демонстрирует безграничные возможности инноваций на примере внедрения нетканых материалов «Холлофайбер», создания уникальных продуктов для отечественного и мирового рынков.  Впрочем, многие решения остаются локальными в силу ограниченных производственных мощностей, с одной стороны, и инертности, стереотипичности рынка, с другой», - сообщил генеральный директор ООО «Термопол» Виктор Гонтарь.

         Возросшая в последние годы роль «Союзлегпрома, который всё чаще называют «министерством без портфеля», позволяет привлекать к инновационном проектам, подобным «Термополу», существенное внимание потребителей, властей и инвесторов. Но общая картина развития отрасли, названной «стратегической», дор сих пор требует существенной доработки.

         Опыт и практика развития проектов «Холлофайбер» даёт внятный пример реализации программы «Идеи – в товары!», который может быть транслирован в целые подотрасли, например, в подотрасль нетканых материалов, переживающей настоящий мировой бум в связи с коренным пересмотром использования углеводородных материалов, перераспределением их потребления и их тотальной переработкой в полимерную продукцию различного назначения.

          

Новости партнеров

Компания «КОВЧЕГ» запустила принтер ARK-JET SUB 1903 на фабрике «Опт-принт»
Сублимационные принтеры ARK-JET весьма популярны среди предприятий по производству спортивной одежды. Вот и фабрика «Опт-принт» из Великого Новгорода, выпускающая широкий ассортимент формы и экипировки для разных спортивных направлений, недавно приобрела ARK-JET SUB 1903 с шириной печати 1,9 м, обратившись для этого в питерское представительство официального дистрибьютора – компании «КОВЧЕГ».
Компания «Смарт-Т» установила АНРК на базе iECHO GLSA на фабрике WILL WIN в Балашихе
Фабрика спортивной одежды WILL WIN из подмосковной Балашихи дополнила свой производственный парк современным высокоэффективным комплексом для раскроя настила, состоящим из автоматизированного раскройщика iECHO GLSA-2520 и настилочной машины GuangDong YYC Y6E с 7-секционным столом для укладки настила.
Новый планшетный УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus с опцией DTF-печати и печати на цилиндрических заготовках инсталлирован в демозале ГК «РУССКОМ»
УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus – это уникальное решение для сувенирного и полиграфического направления рекламного производства.