Отраслевых вузов – партнеров программы Seasons Tech становится все больше

Каждый год в акселератор Seasons Tech подают заявки сотни студентов, аспирантов, выпускников, преподавателей из разных отраслевых вузов России и зарубежья.

«Сотрудничество «Русских сезонов» с ведущими отраслевыми вузами имеет для акселератора Seasons Tech большое значение. Благодаря такому взаимодействию мы как организаторы позволяем встретиться потребностям рынка с новыми идеями молодежи», – отметила президент «Русских сезонов» Дарья Мациевская.

 

Студенты, выпускники, преподаватели вузов на акселераторе Seasons Tech апробируют свои авторские бизнес-проекты, взаимодействуя с отечественными производителями, получая от рынка экспертную поддержку и обратную связь, или решают сформированные индустриальными партнерами Seasons Tech бизнес-задачи.

 

«Наше сотрудничество с акселератором Seasons Tech даёт возможность владеть актуальной информацией о новейших технологиях отрасли легкой промышленности, работать на перспективу. Акселератор является площадкой коммуникаций между отраслевыми предприятиями. Здесь можно собрать полную картину состояния индустрии - узнать об используемых технологиях на производствах из соседних регионов, и расширить представление о возможностях всех участников. Студенты вузов могут реализовать здесь свои проекты», – прокомментировала доцент кафедры «Конструирование одежды и обуви» Казанского национального исследовательского технологического университета Татьяна Жуковская.

 

«В Ивановском Политехе проектный подход включен в образовательный процесс, и акцент сделан на практическую составляющую. При таком подходе акселератор как уже проверенный и отлично зарекомендовавший себя инструмент ускорения запуска инновационных проектов (особенно проектов на стадии идеи или прототипа) поможет не только проверить спрос на продукт и найти клиентов, готовых в них инвестировать, но и сформировать у студентов практические, прикладные предпринимательские навыки, сделав обучение в вузе более эффективным», – сказала начальник отдела инновационных проектов Ивановского государственного политехнического университета Алла Новикова.

 

Образовательными партнерами третьего набора программы Seasons Tech выступают:

◾️Российский государственный университет имени А.Н. Косыгина;

◾️Ивановский государственный политехнический университет;

◾️Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна;

◾️Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет имени В. И. Ульянова;

◾️Ташкентский институт текстильной и легкой промышленности;

◾️Костромской государственный университет;

◾️Кыргызский государственный технический университет им. И. Раззакова;

◾️Витебский государственный технологический университет;

◾️Казанский национальный исследовательский технологический университет и другие отраслевые вузы России и стран Содружества.

 

 

Seasons Tech – акселерационная программа поддержки и развития российских инновационных проектов в области легкой промышленности, реализуемая компанией «Русские сезоны» при поддержке негосударственного института развития «Иннопрактика». Партнер программы – Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Технологический партнер — компания «Термопол», Холлофайбер®. 

Новости партнеров

Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.
Компания «Смарт-Т» запустила раскройщик настила iECHO GLSA-2520 на фабрике «Нимфа» из Чебоксар
На производстве швейной фабрики «Нимфа» из г. Чебоксары инженером компании «Смарт-Т» выполнена инсталляция раскройного комплекса для настила iECHO GLSA-2520. Сразу по окончании настроек новый станок приступил к производству кроя будущих изделий.