Станки «Текстильмаша» могут помочь модернизации текстильной отрасли Узбекистана

29 апреля 2025 года

Станки «Текстильмаша» могут помочь модернизации текстильной отрасли Узбекистана

В Кашкадарьинской области Республики Узбекистан состоялась насыщенная рабочая программа делегации из Чувашии. В центре внимания — реализация договоренностей, достигнутых на высшем уровне между руководителями двух государств.

Особое внимание было уделено визиту на швейную фабрику, работающую по принципу полного цикла: от выращивания хлопка до создания готовой продукции. В условиях Узбекистана такой подход особенно эффективен, а обмен опытом и технологиями может дать взаимную выгоду.

 

«Текстильмаш» из Чувашии готов внести свой вклад: на предприятии налажен выпуск современных ткацких станков, которые позволяют производить полотно из самых разных видов пряжи. Это решение может стать важным элементом модернизации текстильной отрасли в Узбекистане.

 

Также делегация посетила производственные площадки малых промышленных групп — подобные проекты могут быть реализованы и в Чувашии.

 

Источник: https://cheb.mk.ru/

 

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» установила комплекс для раскроя настила iECHO GLSA в ателье «Персона»
На производстве саратовского ателье «Персона» установлен промышленный комплекс для раскроя настила iECHO GLSA-2520. Сразу после пусконаладки и вводного обучения сотрудников, выполненных инженерами компании «Смарт-Т», на новом оборудовании запустили раскрой материала для последующего пошива пальто. Первые результаты работы подтвердили высокую эффективность и точность этого станка − качественный крой был полностью готов к передаче в швейный цех.
Компания «Смарт-Т» запустила уже второй раскройный комплекс iECHO на фабрике «Корпорация легкой промышленности»
Вслед за инсталляцией раскройного комплекса iECHO BK1-2516 на фабрике «Корпорация легкой промышленности» в г. Иджеване (Армения) инженеры компании «Смарт-Т» запустили на этом предприятии промышленный комплекс для раскроя настила iECHO GLSA-2520 с функцией перемещения станка между настилочными столами. 
Тестовая печать TRUJET A8 пигментными чернилами по трикотажу
Команда инженеров Текстиль и Технологии провела тестирование цифрового текстильного принтера TRUJET A8 на трикотаже российского производства, предоставленном партнером. Материал имеет процент удлинения 10% вдоль и 20% поперек.