ВНОТ-2024 презентовали на конференции в Минске

В Минске состоялась ХХ белорусско-российская конференция «Гармонизация законодательства в области охраны труда и совершенствование механизмов профилактики производственного травматизма», в работе которой приняли участие представители Министерств труда и социальной защиты Российской Федерации и Республики Беларусь, дирекция Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ), а также сотрудники научных учреждений двух стран.

 

На сессиях гости мероприятия ознакомились с изменениями в законодательстве по охране труда России и Беларуси, а также передовыми практиками работы в этой сфере в обеих странах. Спикеры обсудили вопросы дальнейшей унификации законодательства в области охраны труда и применения новых методов и приемов работы. В ходе деловой программы представители дирекции Всероссийской недели охраны труда презентовали доклад о достижениях ВНОТ и ответили на вопросы участников о ходе подготовки мероприятия, форматах участия и выставочном пространстве. Итогом проделанной работы стала большая заинтересованность со стороны белорусских коллег, которые примут участие в IX Всероссийской неделе охраны труда в составе официальной делегации. 

 

«Взаимодействие между Россией и Беларусью в вопросах охраны труда является важным шагом к повышению уровня безопасности на рабочих местах и созданию единого пространства трудовых отношений в рамках Союзного государства и ЕАЭС. Мы ждем наших белорусских коллег на IX Всероссийской неделе охраны труда, которая в этом году расширяет границы и позволит узнать, как разные страны подходят к охране труда», — сказал заместитель директора Фонда Росконгресс, директор ВНОТ Владимир Затынайко.

 

IX Всероссийская неделя охраны труда пройдет с 10 по 13 сентября в Университете «Сириус», ФТ «Сириус» (Краснодарский край). Организатором мероприятия выступает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, оператором — Фонд Росконгресс. 

 

Главной темой деловой программы ВНОТ–2024 станет формирование культуры безопасного труда. Особое внимание будет уделено вопросам психологического здоровья сотрудников, изменениям рынка труда и системы образования, применению информационных технологий, госуправления в сфере охраны труда и контрольно-надзорной деятельности, будут даны рекомендации по разработке корпоративного единого демографического стандарта для предприятий.

 

В 2024 году в рамках деловой программы запланировано более 150 мероприятий, в которых примут участие свыше 8 тысяч делегатов. Россия приняла эстафету председательства в БРИКС и министры труда и занятости государств, входящих в сообщество, проведут встречи и ряд мероприятий на полях Всероссийской недели охраны труда. Также в рамках ВНОТ пройдут Дни занятости, Молодежный день, будут подведены итоги конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания. 

 

Подать заявку на участие и следить за новостями ВНОТ можно на официальном сайте мероприятия https://rusafetyweek.com/.

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» установила текстильный принтер GongZheng Apsaras G4-H в Красноярском колледже
Красноярский колледж сферы услуг и предпринимательства, занимающийся подготовкой специалистов для швейной промышленности, сферы рекламы, туризма, гостиничного бизнеса и других отраслей, дополнил свою материально-техническую базу текстильным сублимационным принтером GongZheng Apsaras G4-H от компании «Смарт-Т». Этот принтер, установленный в мастерской «Технология моды», поможет приобрести профессиональные навыки будущим кадрам области легкой промышленности.
Компания «Смарт-Т» запустила каландровый термопресс TitanJet RTX34 на швейной фабрике «Атрибут» в Екатеринбурге
Промышленный каландровый термопресс TitanJet RTX34-1600A запустила компания «Смарт-Т» на швейной фабрике «Атрибут» в Екатеринбурге. Это предприятие осуществляет пошив футболок, толстовок, поло, жилетов, спортивных костюмов, курток и аксессуаров с нанесением на них логотипов и корпоративной символики методами сублимационной, трафаретной и термопечати и машинной вышивки. Компания предлагает широкое разнообразие изделий для массовых мероприятий, повседневной носки и одежду премиум-класса.
Компания «Текстиль и Технологии» приглашает посетить выставку Реклама 2025
С 21 по 24 октября на территории ВДНХ пройдет выставка Реклама. Приглашаем посетить наш стенд 3Е50 в павильоне №55, будет показан принтер для прямой печати по полиэстеру дисперсными чернилами TRUJET FL8-210.