Компания «КОВЧЕГ» запустила третий текстильный принтер ARK-JET на фабрике CherryMom из Санкт-Петербурга

На швейной фабрике CherryMom в Санкт-Петербурге инженером местного филиала компании «КОВЧЕГ» установлен уже третий текстильный сублимационный принтер ARK‑JET. Эта фабрика производит качественные товары для детей и новорожденных. В ассортименте представлены пеленки, конверты на выписку и стильные комбинезоны для комфортных прогулок, люльки-переноски и уютные гнездышки-коконы, одеяльца, подушки, матрасики и другие детские принадлежности. Уже длительное время печать на текстиле выполняется здесь с применением двух хорошо зарекомендовавших себя принтеров ARK-JET SUB 1600-й и 1900-й модели, поэтому для роста производительности приобрели еще один ARK-JET SUB 1900.

Молодые родители, которые выбирают продукцию фабрики CherryMom, могут быть спокойны за здоровье своих малышей, так как для создания изделий используются только безопасные сертифицированные материалы. Техника ARK-JET в отношении безопасности изделий также играет не менее важную роль. Принтеры печатают качественными чернилами Artix Sublim, в составе которых нет никаких вредных химикатов, что подтверждается авторитетными сертификатами OEKO-TEX ECO PASSPORT, Intertek и SGS. Благодаря этому запечатанный текстиль не вызывает раздражений при длительном контакте даже с нежной и чувствительной кожей младенца. 

За счет трех новейших головок Epson i3200, мощной системы нагрева и сушки и различных режимов печати принтер ARK‑JET SUB 1900 позволяет создавать изделия с превосходными четкими изображениями, максимально устойчивыми к износу и частым стиркам, что особенно ценно при эксплуатации детских вещей. Наряду с высоким качеством печати этот принтер отличается и завидной производительностью − до 230 м².

Новости

Московский международный фестиваль коротких фильмов о моде открывает сбор заявок на участие
3 июля открывается прием заявок на участие в седьмом фестивале короткометражных фильмов о моде World Fashion Shorts. Он состоится 27 сентября в рамках Московской недели моды. Фильмы, отобранные экспертным советом, смогут транслироваться на международных фестивалях. Конкурс проводится в третий раз. Заявки на участие принимаются до 1 августа на сайте мероприятия.
«Шуйские ситцы» продолжают работу со своим наследием
Набивная фабрика шуйских купцов Посылиных в 1822 году, согласно архивным данным, выпускала в месяц более 3860 платков. Именно платки составляли большую часть торговли набивными тканями в первой половине XIX века, как самый популярный женский головной убор и мужской аксессуар в виде шейного платка.
Фестиваль «Дружба народов — 2026» украсят международные показы дизайнерских коллекций
В рамках фестиваля «Дружба народов — 2026», который пройдет на ВДНХс 2 по 5 июля, будут представлены коллекции российских и зарубежных дизайнеров. Показы пройдут 3 июля у павильона № 66 «Узбекистан», где гости смогут увидеть современные интерпретации национальных костюмов, сочетающие народные мотивы и актуальные тенденции мировой моды. Вход на фестиваль свободный, подробности на сайте.