События

События

С 24 по 27 сентября 2024 года в Москве на Красной Пресне состоятся 29-я международная выставка «Индустрия детских товаров» – «Мир детства-2024» и 32-я международная выставка «CJF – Детская мода-2024. Осень».

В Университете «Сириус» завершила свою работу IX Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ), проходившая с 10 по 13 сентября. В деловой программе, которая состояла из более 150 мероприятий, приняли участие около 8000 участников из 89 регионов России и 27 стран и территорий, 200 иностранных делегатов, и представители более 1800 компаний. 

Охрана труда касается каждого – избитая фраза, вдохнуть в которую новую жизнь и придать шарм пытаются организаторы Всероссийской недели охраны труда. И добиваются в этом успеха! К насыщенным и актуальным дискуссиям деловой программы Форума и технологичным разработкам и решениям экспонентов выставочного пространства ежегодно добавляются образовательно- развлекательные мероприятия, призванные подчеркнуть самые разные грани сферы охраны труда. 

19-20 ноября 2024 года в штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи СНГ пройдет международный форум «Содружество моды». В рамках форума эксперты обсудят, как меняется рынок труда в модной индустрии с появлением искусственного интеллекта. Круглый стол на эту тему включен в трек «Образование, кадры и профориентация», его соорганизатором выступит Центр корпоративных коммуникаций «С-ГРУП».

Мода на интеллект!
Мода на интеллект!
11 сентября 2024 года

3 сентября в культурном центре «СреДа!» состоитоялся шоу-показ коллекций выпускников школы интенсивного дизайна Fresh fashion “ВЕЧНОСТЬ ВОКРУГ» (проект Интеллектуальная мода: Мода - не только про то, что носить, но и про то, о чем думать)!

10 сентября, в 12:00, в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», состоится торжественное открытие выставки «ИНТЕРТКАНЬ-2024.Осень», которое пройдет в Мраморном зале павильона «Форум». Ведущий – журналист и российский телеведущий Дмитрий Губерниев.

20 сентября 2024 года в Ивановской области на площадке образовательного центра «Солярис» состоится очередной Всероссийский отраслевой форум легкой промышленности «Мануфактура 4.0». Мероприятие проводится Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Правительством Ивановской области и Агентством по привлечению инвестиций в Ивановскую область. Партнером Форума выступает ПАО «Сбербанк».

Выставка Technotextil 2024
Выставка Technotextil 2024
01 сентября 2024 года

Technotextil – ключевая и единственная международная выставка, посвященная новым технологиям в текстильной промышленности, проходит в 20ый юбилейный раз , в МВЦ "Крокус Экспо", 3 пав., 14 зал. с 3 по 5 сентября.

Во вторник, 27 августа, в МВЦ «Крокус Экспо» прошел первый день международной выставки Fashion Style Russia (FSR) в Москве. В торжественной церемонии открытия приняли участие: Андрей Разбродин, президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности; Вера Хмырова, директор Департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга Российской Федерации; Александр Перемятов,  основатель универмагов российских дизайнеров SLAVA, президент Magic Group и другие эксперты отрасли легкой промышленности. 

Новости

Компания «Смарт-Т» установила уже третий текстильный принтер GongZheng на фабрике «Дикий SHOP» из Краснодара
Уже третий текстильный сублимационный принтер GongZheng Apsaras запустил инженер компании «Смарт-Т» на швейной фабрике «Дикий SHOP» из Краснодара. Предприятие занимается пошивом женской одежды спортивного стиля (топов, футболок, шорт, легких брюк, легинсов, спортивных костюмов и летних комплектов, купальников и пляжной одежды) и активно использует цифровую текстильную печать.
Лица труда в кино: ВНОТ и Международный кинофестиваль «Антарес» объявили о старте фотоконкурса
22 июня 2026 года стартовал Всероссийский фотоконкурс «Лица труда в кино», организаторами которого выступили Всероссийская неделя охраны труда и Международный кинофестиваль «Антарес».
Сад брендов: в Донецке стартует летняя школа дизайна
22 июня в Донецке стартует двухнедельная образовательно-практическая программа «Сад брендов». Участники под наставничеством экспертов пройдут полный путь от идеи до готового продукта — нескольких коллекций мерча, рассчитанных на производство партиями от 500 единиц и запуск собственной маркетинговой кампании.