События

События

В пятницу, 17 ноября, в центре "Солярис" в Иванове прошел первый этап Всероссийского форума легкой промышленности "Мануфактура 4.0". Открыли форум замминистра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров и губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Модерировал пленарное заседание известный телеведущий Анатолий Кузичев.

 

Шелка Евразии
Шелка Евразии
20 ноября 2023 года

В дни Форума объединенных культур в Российском этнографическом музее Санкт-Петербурга открылась выставка «Шелка Евразии», посвященная культуре шелка – самого изысканного и дорогого текстильного материала в истории человечества, ценившегося буквально на вес золота.

16 ноября 2023 года в Эрмитаже откроются две выставки, приуроченные к 100-летию образования Турецкой Республики – «Аромат Босфора» и «Под сенью султанской тугры»

18-19 ноября в Санкт-Петербургском государственного университета промышленных технологий и дизайна пройдет Digital Форум ПромТехДизайн. Он станет местом встречи студентов и профессионалов Северной столицы и окрестных регионов, а также позволит погрузиться гостям в мир искусственного интеллекта и нейросетей в дизайне и моде. Форум пройдет на двух университетских площадках: в Предпринимательской Точке кипения – ПромТехДизайн (ул. Садовая, 54) и в Лаборатории виртуальной моды и цифрового дизайна СПбГУПТД (Вознесенский проспект, 44-46).

ZENDEN стал лауреатом в номинации «Обувной бренд» национальной премии «Бренд года в России». Первое место присвоено за креативный подход в ассортименте и повышение качества продукции компании.

 

Мероприятие проходило согласно Распоряжению Правительства РБ.  Организаторами выступили Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан, Башкирская выставочная компания. Форум проходил при официальной поддержке Минпромторга России.

 

21 октября в Санкт-Петербурге на одной из событийных площадок города - Vokzal 1853 - прошел открытый вечер «Мы помним», на который из разных регионов страны собрались друзья, клиенты, знакомые  бренда  Kaminsky.  звучали теплые видеобращения.

 

Фестиваль моды, дизайна и искусства «Адмиралтейская игла» проходил в Санкт-Петербурге в 29 раз. Он является долгожителем среди конкурсов, его можно назвать перпетуум мобиле в моде: развитие налицо, идеи конкурсантов не заканчиваются.

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» установила комплекс для цифровой текстильной печати на фабрике V&V Media
На столичной швейной фабрике V&V Media, которая занимается изготовлением одежды, а также брендированием мерча и сувениров, инженеры компании «Смарт-Т» выполнили установку и настройку современного надежного комплекса для цифровой текстильной печати. В состав этого комплекса вошли сублимационный принтер GongZheng Apsaras G2 рабочей шириной 1,6 м и каландровый термопресс TitanJet RTX34 аналогичной ширины, которые позволят предприятию предлагать клиентам качественную текстильную продукцию с яркими и самыми необычными принтами.
Компания «КОВЧЕГ» запустила принтер ARK-JET SUB 1601 на фабрике спортивной экипировки «Спорт-дизайн»
Доступный профессиональный текстильный сублимационный принтер ARK‑JET SUB 1601 установил инженер «КОВЧЕГа» в компании «Спорт-дизайн» из Северной столицы. Фабрика занимается разработкой и пошивом спортивной формы для футбола, хоккея, волейбола, баскетбола и других командных видов спорта.