События

События

Группа компаний «Энергоконтракт» открывает в ближайшем Подмосковье новую производственную базу. На площади 5 тыс. кв. м разместилось высокотехнологичное оборудование по отделке арамидных тканей, предназначенных для создания защитной одежды от наиболее опасных производственных рисков – термических. Завершение проекта стоимостью около 630 млн рублей позволит компании ежемесячно выпускать более 140 тыс. метров готовой ткани, из которой можно сшить 46 тыс. специальных комплектов для персонала ключевых компаний энергетического и нефтегазового рынка России, а также металлургов, пожарных и спасателей.

 

 

В предпоследний день свои коллекции в «Зарядье» представили еще 10 брендов, а на ВДНХ прошло 7 открытых показов локальных марок, также прошли показ на Тверской площади.

В пятницу Московскую неделю моды продолжили показы известных, а также совсем молодых брендов, презентации студенческих коллекций, лекции и паблик-токи.

Одним из символов 25-го ПМЭФ можно назвать «Вышитую карту России» - проект кабинета министров Чувашии. Как возникла идея, сколько времени потребовалось на ее осуществление - об этом рассказала министр культуры Чувашии Светлана Каликова.

Оформление региолнальных стендов – отдельная тема ПМЭФ. Каждый регион старался чем-то выделиться, чтобы привлечь внимание к своему субъекту. И это не всегда были высокие технологии.

ITM 2022, первая крупная международная выставка текстильного оборудования, проводимая в мире после 3-летнего перерыва, в течение 5 дней принимала лидеров текстильных технологий в Стамбуле. Рекордные продажи были достигнуты на выставке ITM 2022, где были представлены последние инновации во всех областях текстиля - от ткачества, вязания, пряжи, цифровой печати, отделки до  производства  и  обработки денима, а также состоялись мировые презентации. Выставка ITM 2022, на которой за 5 дней было  заключено  контрактов  на сумму более 1,5 миллиардов евро, ускорила развитие турецкой и мировой экономики.

Новости партнеров

Компания Смарт-Т выполнила запуск АНРК на базе раскройщика настила iECHO на фабрике Марфа в Иванове
Автоматизированный настилочно-раскройный комплекс, включающий настилочную машину GuangDong YYC, 10-секционный стол для настила с поддувом (общей длиной 12 м) и раскройщик настила iECHO GLSC-1820, запустили инженеры компании «Смарт-Т» на швейной фабрике «Марфа» из Иванова, выпускающей женскую домашнюю одежду под брендом MARFA WOMEN.
Итоги деловой программы 65 Международной выставки ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ
В рамках 65 Международной выставки текстильной и легкой промышленности ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ с 3 по 5 марта 2026 года прошла обширная деловая программа, которая была организована на 4 площадках: Форум, Легпромпрактика, Косыгин и Спортекс.
Компания «Смарт-Т» установила принтер GongZheng Apsaras G5 на производстве спортивной одежды в Нижнем Новгороде
Инженер «Смарт-Т» осуществил запуск текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G5 в Нижнем Новгороде, в компании с 20-летним опытом изготовления спортивной экипировки, аксессуаров, наград и сувениров, а также брендирования готовой продукции. Речь о производстве Экипировочного центра GLAVSPORT, коллекции которого представлены под брендом GS в фирменном розничном бутике, в интернет-магазине компании и на популярных маркетплейсах.