События

События

Стартап «АрктикТекс» Северо-Западного наноценра выпустил лимитированную коллекцию курток-штормовок с функцией подогрева для занятий спортом и активного отдыха. Продажа изделий будет осуществляться через специализированный маркетплейс товаров для здорового образа жизни GreenEgoMarket. В мае коллекция курток эксклюзивно будет представлена на Всероссийском форуме «Здоровье нации - основа процветания России».

Продемонстрировать все сильные стороны узбекистанских текстильщиков и швейников в производстве сезонной продукции, а также встретиться вживую и обсудить дальнейшие перспективы сотрудничества с партнерами из Центральной Азии поможет очередная Международная выставка текстильной и модной индустрии «UzTextile Expo Весна 2023», которая пройдет 29-31 мая в г.Ташкенте в НВК «Узэкспоцентр» (павильоны № 1 и 2).

 

 На выставке ITMA 2023, которая пройдет в Милане в июне этого года, будут представлены два отраслевых форума по нетканым материалам, текстилю и красителям. В форуме ITMA по нетканым материалам и форуме ITMA по текстильным красителям и химикатам примут участие известные эксперты, которые расскажут о текущих проблемах и поделятся идеями о том, как текстильная промышленность может достичь устойчивого развития, используя инновационные технологии.

 

21 апреля в Ивановском государственном политехническом университете состоится рабочее заседание Управляющей компании образовательно-производственных центров (кластеров) легкой промышленности Ивановской области. 

Показ первой коллекции молодого бренда совместно с брендом эксклюзивных вечерних нарядов ALLA COUTURE завершит программу Российского форума дизайна и моды, который пройдет 18 и 19 апреля в The Carlton, организатором которого выступает Фонд Росконгресс при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Союза дизайнеров России, РГУ им. А.Н. Косыгина, Агентства креативных индустрий, Агентства стратегических инициатив. Соорганизатор – правительство Москвы.

18–19 апреля 2023 года в Москве на площадке отеля The Carlton впервые состоится Российский форум дизайна и моды, организатором которого выступает Фонд Росконгресс при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Союза Дизайнеров России, РГУ им. А.Н. Косыгина, Агентства креативных индустрий, Агентства стратегических инициатив. Соорганизатор – Правительство Москвы.

В здании бывшего Варшавского вокзала на Обводном канале, где открыли крупнейший в России и Европе фудмолл, будут продавать одежду в универмаге SLAVA, сообщили в NF Group.

Новости партнеров

SPORT CASUAL MOSCOW объединит производителей спортивной одежды и поставщиков материалов в январе 2027 года
18 – 20 января 2027 г. в Москве, гостинице Измайлово Альфа состоится XXIV выставка-презентация SPORT CASUAL MOSCOW спортивной, повседневной и туристической одежды, обуви, аксессуаров, а также технологий, материалов и оборудования для их производства. 
Global Textile на американо-узбекских деловых встречах в Самарканде
19 октября Самарканд стал центром масштабного делового диалога между Узбекистаном и США. В рамках официального визита государственного секретаря США Марко Рубио в страну прибыли представители почти 300 американских компаний для обсуждения перспектив торгового, инвестиционного и промышленного сотрудничества.
Компания «Смарт-Т» установила текстильный принтер GongZheng Apsaras G2 на фабрике ManiFold
Широкоформатный принтер для текстильной сублимации GongZheng Apsaras G2 установлен инженером «Смарт-Т» на швейно-трикотажной фабрике ManiFold (MF) из Твери. Это крупный производитель одежды для всей семьи, владеющий федеральной торговой сетью из 35 собственных магазинов в 28 регионах страны.