События

События

В летний знойный день 6 июня в Михайловском саду  состоялось торжественное открытие седьмого международного фестиваля ландшафтного искусства  «Императорские сады России». Примечательно, что мероприятие проходит в перекрестный год  российско-британской  культуры,  под  патронатом  Ее Королевского Высочества  Принцессы Кентской и губернатора Санкт-Петербурга  Г.С. Полтавченко.

Петербургская неделя моды SPbFW, прошедшая в апреле в Манеже Кадетского корпуса, оставила неплохое впечатление. Деловой настрой был задан на пресс-конференции, в которой также принял участие председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Петербурга Эльгиз Качаев. Перспектива, обрисованная организаторами SPbFW, вселяет надежду, что в Петербурге  наконец-то появится профессиональная неделя моды.

1 ноября 2013 над пропастью Grand Canyon в Аризоне (США) состоялось уникальное Fashion Show мирового масштаба. Именитые дизайнеры Франции, Италии, России, США, Великобритании продемонстрировали свои новые коллекции в рамках J Autumn Fashion Show организованной Jessika Minh Anh.
 

С 15 по 24 мая, во время 67-го Каннского международного кинофестиваля, который пройдет в Каннах, компания Chopard представит выставку закулисных фотографий со съемок в прославленной римской киностудии «Чинечитта», а также ретроспективу фотографий блистательных актрис, выбиравших украшения Chopard для Каннских кинопремьер. Компания Chopard возрождает магию, царившую во всемирно известной итальянской киностудии. На две недели ДЛТ  погрузится в атмосферу культового фильма Феллини «Сладкая жизнь», полного беззаботности, жизнерадостности и чувственности.

28 марта в Москве Модный Дом "ТАТЬЯНА ПАРФЁНОВА" представил коллекцию осень/зима 2014-2015 линии WHITE by Parfionova. Показ состоялся в отеле Baltschug Kempinski как самостоятельное мероприятие вне текущих недель моды.
Прямая трансляция показа проходила на Buro 24/7. Музыкальное оформления показа было создано петербургским музыкантом и диджеем Павлом Довгалем.

Известный российский дизайнер Игорь Гуляев представил свою новую коллекцию  на MBFWR в конце марта.  Хедлайнер недели моды в Москве собрал полный аншлаг – для показа были объединены оба подиума и все два зала ЦВЗ «Манеж» были заполнены до отказа.
Игорь Гуляев, уже завоевавший на Западе славу лучшего российского мехового дизайнера, продолжает демонстрировать удивительную работу с тканями - роскошные платья в пол и изысканные вечерние туалеты составили половину коллекции. Всего же на подиуме было представлено более 60 моделей.

11 апреля в Санкт-Петербурге в галерее искусств KGallery  открылась выставка американского фотографа Роберта Уитмена  - "В работе и игре.

Роберт Уитмен – нью-йоркский фотограф, ловец прекрасных мгновений, по праву считается одним из лучших визуальных летописцев мегаполиса. Его творчество не ограничивается одним городом, в своём бесконечном страстном путешествии по миру мастер делает тысячи снимков.

Пулковская таможня начинает работать без выходных
02 апреля 2014 года

Инициативу рабочей группы «Совершенствование таможенного администрирования, поддержка экспорта» в рамках деятельности городского Штаба по снижению административных барьеров о введении эксперимента по работе грузового таможенного поста Пулковской таможни в ежедневном режиме поддержало руководство Пулковской таможни и подтвердило свою готовность приступить к оформлению товаров, прибывающих в выходные дни.

14-16 ноября в Санкт-Петербургском государственном университете технологии  идизайна  успешно прошел первый «Петербургский трикотажный диалог», организованный  по инициативе немецких фирм Stoll,Техtima Export-Import GmbH и  TVU ,посвященный вопросам технологии и дизайна верхнего  и спортивного трикотажа.

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» запустила уже второй раскройный комплекс iECHO на фабрике «Корпорация легкой промышленности»
Вслед за инсталляцией раскройного комплекса iECHO BK1-2516 на фабрике «Корпорация легкой промышленности» в г. Иджеване (Армения) инженеры компании «Смарт-Т» запустили на этом предприятии промышленный комплекс для раскроя настила iECHO GLSA-2520 с функцией перемещения станка между настилочными столами. 
Тестовая печать TRUJET A8 пигментными чернилами по трикотажу
Команда инженеров Текстиль и Технологии провела тестирование цифрового текстильного принтера TRUJET A8 на трикотаже российского производства, предоставленном партнером. Материал имеет процент удлинения 10% вдоль и 20% поперек.
45-я выставка CPM состоится в феврале в Крокус-Экспо
К новому юбилейному сезону выставочная платформа CPM – Collection Première Moscow подходит бессменным флагманом делового мира индустрии моды России и Центральной Азии. Площадка дважды в год объединяет около тысячи компаний-участников и двадцати тысяч ретейлеров и других игроков рынка. Ключевая функция проекта остается неизменной – развитие деловых связей, обмен знаниями и сбор предзаказов. Формирование экспозиции предстоящего сезона идет полным ходом.