Этот материал вышел в № 04 за 2015 год
Пролистать PDF

Компания Pompa была создана в 1995 году. Это динамично и успешно развивающийся бренд с собственными производственными цехами по выпуску огромного ассортимента товаров, способного преобразить гардероб любой представительницы прекрасного пола.
В головном офисе в Санкт-Петербурге работают исключительно профессионалы: талантливые дизайнеры, грамотные конструкторы, опытные технологи, компетентные контролеры.
Команда специалистов создает модные коллекции как повседневного женского гардероба (для работы, отдыха или свободного времяпрепровождения), так и роскошные наряды для особых случаев. Линейка продукции марки Рompa – это всегда качественная одежда, включающая в себя также разнообразные аксессуары.
Компания Рompa активно развивает собственную сеть фирменных магазинов стильной женской одежды в большинстве регионов нашей страны, а также успешно продвигает свою продукцию на зарубежных рынках. Более того, компания предоставляет право использования торговой марки Рompa для франчайзинга, что очень удобно и выгодно для ведения бизнеса.
Сотрудники Pompa регулярно посещают международные выставки и недели моды, сотрудничают с известными французскими трендовыми агентствами Carlin (Paris), Peclers (Paris), WGSN. Адаптируя самые актуальные модные тенденции, дизайнеры создают моду, которая интересна и понятна женщинам из всех уголков нашей страны. Конструкторы строят лекала для безупречной посадки одежды на женственные фигуры россиянок.
Более того, предлагаемые коллекции дизайнерских моделей легко сочетаемы по стилистике, фактуре, цвету и назначению, благодаря чему можно с легкостью создавать новые образы, не тратя лишних усилий и денежных средств.
Гордость бренда — уникальный на российском рынке продукт, пальто с новейшими технологиями (мембранная ткань RaftPro и утеплитель Thermor Ecodown) и высочайшего качества шерстью итальянских производителей.
Пальто с мембраной RaftPro — это удивительное сочетание защиты от ветра, влаги и мороза с сохранением элегантности силуэтов без излишнего утяжеления изделий.
Основные преимущества пальто с мембраной RaftPro:
Теплозащита — свойства мембранной ткани RaftPro усиливают теплозащиту в два раза по сравнению с обычным пальто.
Паропроницаемость — почему пальто с мембранной тканью RaftPro идеально подходит при перепадах температур? Благодаря способности мембранной ткани RaftPro «дышать», влага, выделяемая телом, свободно испаряется через ткань за счет её структуры, предотвращая перегревание при любой погоде и физической нагрузке.
Ветронепроницаемость — в ветреную погоду температура окружающей среды воспринимается ниже, чем есть на самом деле, из-за увеличения теплообмена между воздухом и поверхностью тела. Ветронепроницаемость мембранной ткани RaftPro позволяет сохранять тепло, аккумулирующееся под одеждой.
Водонепроницаемость — структура мембранной ткани RaftPro защищает от любых погодных капризов: дождя и мокрого снега.
Легкость изделия — вес зимнего пальто Pompa не превышает 1,5 кг (!), в то время как вес качественного мехового изделия — от 3 кг.
Добавьте к этому изящный дизайн и комфорт при движении.
Пальто с новыми технологиями отлично подходят к особенностям российского климата, они признаны не только в России: с 2013 года бренд Pompa начал экспансию на международные рынки. Теперь женщин в пальто Pompa можно встретить во Франции, Германии и США.
Продукция компании великолепна для любого сезона, всегда в тренде, позволяет раскрыть в полной мере личностный потенциал и характер своей обладательницы.
Осенью 2014 года ТМ Pompa в рамках проекта OpenRussianFashion приняла участие в крупнейшей Неделе Моды Юго-Восточной Азии Mercedes-Benz China Fashion Week как один из ведущих российских производителей верхней одежды.
В декабре 2014 Pompa стала лауреатом престижной профессиональной независимой премии в области индустрии моды PROfashion Awards в номинации «Лучший российский бренд».
Франшиза TM Pompa входит в пятёрку лучших франшиз одежды в России в рейтинге BeBoss.

Также в номере:

ПРЯДИЛЬНО-НИТОЧНЫЙ КОМБИНАТ ИМ. КИРОВА – РАЗРАБОТЧИК НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Прядильно-ниточный комбинат им. С. М. Кирова с более чем 180-летней историей является редким примером предприятия, сохранившего свою специфику и местоположение. Его основатель — выходец из Германии барон Людвиг Штиглиц, открывший во второй четверти XIX века Невскую бумагопрядильную мануфактуру. Успехи предприятия неоднократно отмечались на самых высоких уровнях. Два поколения потомков Штиглица продолжили его дело, которое не перестало развиваться после Октябрьской Революции. Комбинат работал и во время Великой Отечественной ­войны, в его цехах изготавливались маскировочные сети для укрытия особо важных зданий города.
Читать далее »

Время для инноваций

В рамках XVIII Международного научно-практического форума «SMARTEX - 2015» 27 мая в Иванове участникам технологической платформы «Текстильная и легкая промышленность» был представлен отраслевой Инжиниринговый центр, сформированный в Ивановской области.
Читать далее »

МД «ХАРЛЕН» – УСПЕШНАЯ БИЗНЕС-МОДЕЛЬ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ

ИРИНА КАСАЕВА, ДИРЕКТОР МД «ХАРЛЕН»Модный дом «Харлен» — одна из ключевых модных компаний Санкт-Петербурга. Авторитет среди профессионалов модного сообщества «Харлен» заработал не только своей более чем 20-летней историей, но и успешной бизнес-моделью. 
Читать далее »