Этот материал вышел в № 04 за 2015 год
Пролистать PDF

Благодаря слаженной работе команды Модного дома, «Харлен» является одним из немногих представителей модного бизнеса Петербурга, который наладил комплексную работу как с поставщиками элитных тканей из Италии и Франции, так и с региональными дистрибьюторами практически во всех регионах России.
Путь, который проходит каждая коллекция пальто «Харлен» — это отлаженный процесс на всех его стадиях. После демонстрации на подиуме начинается работа с байерами, в результате чего из коллекции отбираются модели, которые идут в производство.
Бренд сотрудничает с крупными байерами по всей России и представлен во многих магазинах от Калининграда до Владивостока. В Санкт-Петербурге «Харлен» имеет два собственных представительства — шоу-рум в Модном доме, а также флагманский бутик в ТЦ «Европолис».
Маркетинговый принцип «Харлен» основывается на эксклюзивном дистрибьюторстве для большинства городов, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга. Региональные байеры, выстраивая долгосрочные и обоюдовыгодные профессиональные отношения с «Харлен», могут быть уверены в том, что Модный дом исключит появление конкурентных структур.
«Харлен» является членом Fashion Syndicate St.Petersburg, постоянным участником модных недель, профессиональных выставок и мероприятий (Saint-Petersburg Fashion Week, Collection Premier Moscow, Fashion Industry, Fashion Forum и т. д.). На базе «Харлен» происходило общение профессионалов модной индустрии города с представителями власти, а именно Комитета по предпринимательству Санкт-Петербурга и Центра развития и поддержки предпринимательства.
«Харлен» гордится, что благодаря данному диалогу инициированы проекты поддержки отечественных производителей одежды. В частности, в сентябре стартует шоу-рум российских дизайнеров в здании Большого Гостиного Двора — родоночальнике предпринимательской деятельности Санкт-Петербурга.

Также в номере:

Легкая промышленность нуждается в переменах

Союз производителей швейных изделий Санкт-Петербурга существует более 7 лет, насчитывает свыше 100 предприятий, проявляет активность в решении вопросов отрасли. Рабочая группа Союза постоянно взаимодействует с различными Комитетами правительства города.
Читать далее »

Время для инноваций

В рамках XVIII Международного научно-практического форума «SMARTEX - 2015» 27 мая в Иванове участникам технологической платформы «Текстильная и легкая промышленность» был представлен отраслевой Инжиниринговый центр, сформированный в Ивановской области.
Читать далее »

«НАДЕЕМСЯ, ЧТО ПРАВИТЕЛЬСТВО НАЙДЕТ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ОТРАСЛИ»

ТАТЬЯНА ИВАНОВА, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ГРУППЫ КОМПАНИЙ STAYERСпортивная одежда, экипировка для экстремальных видов спорта, таких как горные лыжи, сноуборд, фристайл, альпинизм, требует современных, инновационных технологий в изготовлении и сырья и готовой продукции. Проблемы конкурентоспособности российского товара лежат в двух областях: сложности организации производственного процесса и отсутствие ресурсов для полноценного продвижения брендов.
Читать далее »