Настил без проблем с 890 DUAL от IMA

На пороге своего 45-летнего юбилея итальянская компания IMA, хорошо известная своими разработками автоматизированных настилочно-раскройных комплексов, представила еще одну инновационную модель - настилочную машину 890 DUAL.
В линейке настилочно-раскройного оборудования компании IMA появилась инновационная настилочная машина 890 DUAL. Это принципиально новая разработка, которая объединяет преимущества производительности и скорости настилочной машины с точностью и аккуратностью разматывающей машины. Данная модель была специально разработана и изготовлена как ответ на запрос производителей швейной индустрии, которым требуется более высокий настил для увеличения производительности и скорости с возможностью использовать эту модель в качестве разматывающей машины. Также по индивидуальным требованиям можно задавать более сложные параметры работы: например, для настилания материалов с особенностями, осложняющими процесс настилания- машина может в начале рабочего процесса работать без заданного параметра длины. Модель 890 DUAL управляется ПК и включает в себя все ручные и автоматические функции для работы как в режиме настилочной машины, так и в режиме разматывающей машины.
Благодаря гибкости функционала модели 890 DUAL в режиме настилочной машины настилание происходит с учетом особенностей любых видов материалов. Можно настилать без прижимной линейки, но с помощью электронного управления подачей материала без натяжения (“tension free”) в реальном времени, что позволяет достичь высокого качества настила. Интерфейс машины может быть связан с географически удаленными офисами клиентов и их САПР.
План рабочего запуска легко передается непосредственно на интерфейс машины с программного обеспечения производителя. Точные отчеты о проведенной работе возможны благодаря интеграции по принципу Индустрии 4.0.
В режиме разматывающей машины 890 DUAL настилает полотно в один слой. Машина интуитивно считывает тип материала, размер рулона и запускает процесс. Особенностью модели является возможность непрерывного настилания полотна в один слой, что сокращает расходы материала, и позволяет выполнить специальную обработку в других секциях (позиционирование деталей на тканях в клетку или со сложными рисунками, оптимизация при наличии дефекта и т. д.). В этом режиме машина управляется ПК, который подключается к раскройной машине IMA или раскройной машине другого производителя, установленной ранее на производстве. Участие оператора не требуется, за исключением проверки применяемого материала. Также в данном режиме работы создаются отчеты о расходах ткани и количестве использованных рулонов.
Технические характеристики:
Российские производители текстиля продолжают модернизацию своих предприятий несмотря на сложившуюся ситуацию, когда многие европейские производители не могут поставлять оборудование, и в разы усложнилась логистика. Но, даже учитывая эти трудности, некоторые европейские производители не прекращают сотрудничество с предприятиями нашей страны. Одна из таких компаний - итальянская G.T. Srl, которая много лет успешно поставляла текстильное оборудование на российские фабрики и продолжает работать с ними.
Читать далее »
В конце июня в городе Родники Ивановской области запущен крупнейший комплекс по производству трикотажа в России — предприятие «Унтекс Родники», о строительстве которого мы неоднократно рассказывали. На открытии побывали директор департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Министерства промышленности и торговли РФ Вера Хмырова и губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Сейчас производство работает и выпускает продукцию, которую очень ждали российские компании.
Читать далее »
ООО «КОЛОРНИЛ» — молодое перспективное предприятие, уже обладающее большой историей и опытом, известное как производитель нитей и пряжи гражданского, специального и военного назначения. Компания готова предложить рынку новые продукты и услуги, включенные в программу по импортозамещению, которая сегодня актуальна как никогда.
Читать далее »