Новости

24 июня тканям «Чайковский текстиль» предстоит выполнить еще одну важную и ответственную миссию - прошествовать торжественным праздничным Парадом по Красной площади в Москве в честь 75-летия Победы нашей страны в Великой Отечественной войне.

 

В униформу из тканей компании будут одеты военнослужащие сухопутных войск и морской пехоты ВМФ, воздушно-космических сил (ВКС) и воздушно-десантных войск (ВДВ) Вооруженных  Сил России, военнослужащие Росгвардии и МЧС. Также ткань «Панацея 160» в камуфлированном рисунке использована для пошива маскировочных костюмов времен Великой Отечественной войны в исторической части Парада.

Контур провел практическую онлайн-конференцию по маркировке товаров. Итоги и запись докладов
 

С 1 июля маркировка табака, обуви и лекарств становится обязательной. 10 июня Контур провел конференцию «Обязательная маркировка товаров: как подготовиться к изменениям и внедрить», чтобы помочь участникам розничной торговли разобраться в тонкостях процесса.

 

 В связи со все еще сложной глобальной ситуацией, связанной с COVID-19, и высокой степенью неопределенности касательно проведения массовых мероприятий осенью, компанией Мессе Франкфурт РУС было принято решение о переносе выставки Heimtextil Russia 2020, которая была запланирована на 15-17 сентября. 22-ая Международная выставка интерьерных тканей, домашнего текстиля и материалов для декорирования состоится 14-16 сентября 2021 года, место проведения останется прежним - ЦВК «Экспоцентр», Москва. 

16 июня в 12.00 состоится онлайн-конференция «Нетканые материалы в медицине. Новые реалии»
15 июня 2020 года

 В условиях современной действительности весь взгляд был прикован к производителям одноразовых медицинских изделий и сырья для них. Мы узнаем из первых уст, как участники рынка справлялись с этой нагрузкой.

16 июня в 12.00 на YouTube канале Techtextil Russia пройдет онлайн-конференция «Нетканые материалы в медицине. Новые реалии». Спикеры обсудят текущую ситуацию на рынке нетканых материалов. Поднимут вопросы доступности сырья и проблемы, возникшие в индустрии во время пандемии.

 

10 июня 2020 года состоится бесплатная онлайн-конференция «Обязательная маркировка товаров: как подготовиться к изменениям и внедрить».

С 1 июля 2020 года маркировка станет обязательна для табака, обуви и лекарств. Требования распространяются на производителей, импортеров, дистрибьюторов, оптовую и розничную торговлю.

XI выставка – презентация SPORT CASUAL MOSCOW спортивной, повседневной и туристической одежды, обуви, аксессуаров, а также технологий, материалов и оборудования для их производства

пройдет в Москве 3-5 августа 2020 г. Выставка пройдет одновременно с VI выставкой детской и подростковой одежды, обуви и аксессуаров Kid&JuniorFashion.

Место проведения: Москва, Гостиница Измайлово«Гамма-Дельта».

МОСКВА, 03 июня 2020 года — Президент России Владимир Путин провел совещание о ситуации в легкой промышленности и вопросах ее развития. В совещании приняли участие Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, заместители председателя Правительства Российской Федерации Андрей Белоусов и Юрий Борисов, руководители федеральных ведомств: Министр финансов Антон Силуанов, Министр спорта Олег Матыцин, Министр здравоохранения Михаил Мурашко, Министр экономического развития Максим Решетников.

Ситуация на рынке оборудования для текстильной промышленности в условиях пандемии
26 мая 2020 года

 

  По инициативе   выставки Techtextil  Russia прошла видео встреча  Оксаны Аникеевой, руководителя проекта  выставки Techtextil  Russia   и Ольги Яковенко, руководителя издательства Курьер Информ,  на которой   обсудили ситуацию на рынке оборудования для  производства технического текстиля  на текущий момент. Были  затронуты  волнующие вопросы о  наиболее востребованном  оборудовании, о сложностях его  обслуживания  в период пандемии  в России, о   Б/У оборудовании , и почему оно не пользуется большим  спросом в нашей стране и еще множество других интересующих индустрию вопросов.

 

Краснодар, 21 мая. - Новая  линия с ультразвуковым узлом для припайки петель производит трехслойные лицевые маски из нетканых материалов. Ее мощность – 60 штук в минуту или до 75 тысяч в сутки. Оборудование разработал и собрал «КраснодарСтанкоСтроитель» при помощи краевых предприятий машиностроения и поддержке регионального департамента промышленной политики

Ассоциация «СИЗ» передала в больницы более 18 тысяч единиц средств индивидуальной защиты
20 мая 2020 года

Сейчас врачам как никогда нужна наша помощь. Они – главные герои борьбы с пандемией и им часто не хватает элементарных вещей: масок, бахил, перчаток и защитных костюмов. Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ») понимает, как трудно приходится медикам и хочет их поддержать. Только вместе мы сможем победить эпидемию!

Новости партнеров

Инженеры «Смарт-Т» выполнили на фабрике «Русичи» запуск АНРК на базе раскройщика iECHO GLSC
На швейной фабрике «Русичи» из Кинешмы Ивановской области инженеры компании «Смарт-Т» установили раскройщик настила iECHO GLSC-1820 (2,03 х 2,2 м), оснащенный осциллирующим ножом с функцией автоматической заточки; две настилочные машины GuangDong YYC Y6E-190 (1,9 м); стол для настила с поддувом длиной 12 м и укладчик текстиля из рулона в стопу GuangDong YYC YS1-210.   
АО «ПИГМЕНТ» – в числе победителей конкурса «Золотой Меркурий»
Компания «Пигмент» стала победителем регионального этапа национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» – 2024 в номинации «Лучшее предприятие-экспортер» в сфере промышленного производства. Заслуженную награду – диплом победителя начальнику отдела экспорта АО «Пигмент» Владимиру Лыману вручила президент Тамбовской областной ТПП Елена Воронина.