Новости

ВЛАДЕЛЕЦ БРЕНДОВ ZARINA И LOVE REPUBLIC В ПЯТЬ РАЗ УВЕЛИЧИЛ ПРОИЗВОДСТВО ОДЕЖДЫ В РОССИИ
28 июня 2018 года

Владелец брендов Zarina, befree и Love Republic, компания Melon Fashion Group, в пять раз увеличил производство одежды в России в первом полугодии 2018 года.

За первые полгода в России произвели более 120 тыс. изделий, продаваемых в магазинах компании. В основном это коллекции из трикотажа.

В РОССИИ ОБЪЕДИНЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ КОМИТЕТЫ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
27 июня 2018 года

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) создало технический комитет по стандартизации продукции хлопчатобумажной, текстильной и легкой промышленности. Комитет будет отвечать за стандартизацию отрасли всех видов продукции легпрома.

ЮРИЙ ЯБЛОКОВ, ГЛАВА ГК НОРДТЕКС - О РАЗВИТИИ РОССИЙСКОГО ЛЕГПРОМА
26 июня 2018 года

Что в первую очередь необходимо для развития нашего легпрома и есть ли у него шанс в конкурентной борьбе с Китаем? Об этом рассказал однин из учредителей Группы компаний «Нордтекс» Юрий Яблоков.

В рамках ПМЭФ состоялась панельная дискуссия, посвященная международной координации в борьбе с незаконным оборотом промышленной продукции. Как организовать эффективное противодействие теневому рынку с учетом международного и российского опыта обсуждали представители различных министерств и ведомств, бизнесмены, в том числе, иностранных государств.

Объявлены 39 новых номинантов Национальной премии «ПРИОРИТЕТ-2018».Среди них есть компании Легпрома.
20 июня 2018 года

По воле случая, одновременно с открытием Чемпионата мира по футболу-2018 Оргкомитет премии объявляет будущих претендентов на победу в не менее важном событии страны – Национальной премии в области импортозамещения «ПРИОРИТЕТ-2018».

В МИНПРОМТОРГЕ ОБСУДИЛИ УСЛОВИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПРОИЗВОДСТВ ХИМИЧЕСКИХ ВОЛОКОН И НИТЕЙ
19 июня 2018 года

Состоялось первое заседание Межведомственной рабочей группы по разработке плана мероприятий («дорожной карты») по развитию подотрасли по производству искусственных и синтетических волокон и нитей. Рабочую группу возглавляет Первый заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Сергей Цыб.

ТОРЖОКСКАЯ ОБУВНАЯ ФАБРИКА ОТМЕТИЛА 100-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ
19 июня 2018 года

Представитель Минпромторга России поздравил со 100-летним юбилеем Торжокскую обувную фабрику - крупнейшее российское предприятие, выпускающее специальную обувь.

Как отметил в поздравлении коллективу фабрики Директор департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и легализации оборота продукции Минпромторга России Евгений Рыжов, несмотря на свой вековой возраст, это полностью модернизированное современное производство, способное качественно и надёжно удовлетворять запросы персонала практически всех отраслей экономики Российской Федерации, в том числе стратегических предприятий нефтегазовой, энергетической и химической промышленности.

5сентября в Москве распахнет свои двери экспозиция TextileSalon, где будут представлены качественные ткани и фурнитура для производства одежды.

Мероприятие состоится в NovotelMoscowCity с 5 по 7сентября 2018 года в сроки и в непосредственной близости к выставке CPM (CollectionPremierMoscow), что довольно удобно для профессиональных посетителей – производителей одежды, которые в этот период приезжают в Москву.

ZARA пришла на ЭЛЕГАНТ
18 июня 2018 года

Крупнейший в мире ритейлер одежды – испанская группа Inditex, которой принадлежит бренд Zara, – планирует запустить собственное производство на базе ульяновской швейной фабрики «Элегант». Об этом сообщают региональные СМИ со ссылкой на руководителя ульяновской фабрики «Элегант» Александра Елюкина.

Новости партнеров

Компания «Текстиль и Технологии» приглашает посетить выставку Реклама 2025
С 21 по 24 октября на территории ВДНХ пройдет выставка Реклама. Приглашаем посетить наш стенд 3Е50 в павильоне №55, будет показан принтер для прямой печати по полиэстеру дисперсными чернилами TRUJET FL8-210.
Впечатляющее качество печати принтера TRUJET A8 на натуральной ткани
Сотрудники компании «Текстиль и Технологии» продолжают работы по тестированию новейшего текстильного принтера для прямой печати TRUJET A8. Цель – изучить устойчивость отпечатанной ткани к механическим воздействиям при отсутствии предварительной пропитки. 
Молодые исследователи и дизайнеры России были награждены за инновационные проекты на конкурсе «ЛЕГПРОМНАУКА»
Финалисты Всероссийского молодежного конкурса «ЛЕГПРОМНАУКА» были удостоены заслуженных наград. Жюри выбрало лучших из более чем трех десятков молодых исследователей, дизайнеров и научных коммуникаторов.