Первое апреля в ЦВЗ «Манеж» в рамках Mercedes-Benz Fashion Day St.Petersburg прошли модные показы нескольких дизайнеров: Анастасии Докучаевой, Яниса Чамалиди, Виктории Афанасьевой, Игоря Гуляева и победителей конкурса «Новые имена в дизайне-2017».
В середине марта в Санкт-Петербурге прошел XXIII Международный конкурс молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла». На конкурс было подано более трёхсот заявок. Среди участников молодые дизайнеры из России, Японии, Китая, Венгрии и Польши. Международное жюри представили руководители университетов моды и модных домов из России, Японии, Китая, Германии, Дании, Венгрии, Италии, Франции.
12 апреля в Центральном Доме журналиста при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга состоится российская премьера нового проекта Модного Дома ELENA BADMAEVA «Made in Санкт-Петербург». Европейская премьера уже состоялась в Париже в феврале этого года.
23 марта года в Испании состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением «Центр развития и поддержки предпринимательства» и Торговым представительством Российской Федерации в Королевстве Испания.
В 2017 году представители малого и среднего бизнеса могут претендовать на получение субсидий по 7 специальным программам господдержки: «Кредитование», «Сертификация», «Поддержка социального предпринимательства», «Выставочно-ярмарочная деятельность», программа для ремесленников и народных худпромыслов, создателей детских центров для дошкольников, а также одна из востребованных в 2016 году программ – субсидирование части арендных платежей для легкой промышленности. На реализацию данных программ в 2017 году выделен 81 млн. рублей. Ориентировочный срок приема документов запланирован на май 2017 года.
С 20 марта по 16 апреля в Музее Российской Академии Художеств пройдет выставка Модного Дома "ТАТЬЯНА ПАРФЁНОВА"
Официальная Санкт-Петербургская Неделя Моды пройдет c 6 по 9 апреля под патронажем Синдиката Моды, при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга.
В этом году конкурс «Адмиралтейская игла» предлагает конкурсантам перенестись в неизученные страны, исследовать необычные культуры, раскрыть перед собой карты разных континентов.
Организатор выставки – лидер в проведении выставочных и деловых мероприятий ОАО «Выставочный павильон «Электрификация».
В Ростовской области появится высокотехнологичный производственный центр компании «Глория Джинс», не имеющий аналогов в России.
Как сообщает Агентство инвестиционного развития Ростовской области, соответствующее соглашение между корпорацией и администрацией региона было подписано на Российском инвестиционном форуме в Сочи.