Новости

Дизайн ювелирных форм
03 июня 2017 года

14 июня в Санкт-Петербурге, в галерее Bulthaup  открывается выставка украшений Тины Хмельницкой «Дизайн. Ювелирных. Форм».

Театрализованное дефиле «Готика: новые смыслы»

24 июня 2017 года. Екатерининский парк

Участники: Татьяна Парфенова, Лилия Киселенко, Стас Лопаткин, Янис Чамалиди, Леонид Алексеев.  Режиссер-постановщик – Виктор Крамер.

МЭФ- сессия Участие регионов России в развитии легкой промышленности и формировании индустрии моды как глобального сетевого рынка
25 мая 2017 года

1 июня в рамках Международного Экономического форума пройдет панельная сессия «Участие регионов России в развитии легкой промышленности и формировании индустрии моды как глобального сетевого рынка»

17 мая в Санкт-Петербурге в Мраморном зале Российского Этнографического музея состоялось fashion-шоу Ballet magnifique немецкого бренда Marc Cain. По этому поводу в город на Неве прибыли бессменный креативный директор Marc Cain Карин Файт (Karin Veit) и управляющий директор Marc Cain Норберт Лок (Norbert Lock).

Рабочий визит президента СОЮЗЛЕГПРОМА Андрея Разбродина в Иваново
19 мая 2017 года

Рабочий визит президента Российского Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ) Андрея Разбродина в Иваново начнется с посещения Ивановского государственного политехнического университета, где он выступит с пленарным докладом на  открытии XX юбилейного Международного научно-практического форума «SMARTEX-2017».  

В г. Сочи в рамках Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ) состоялся пресс-завтрак, посвященный текущим тенденциям в области обеспечения безопасности на производстве в 2017 году. Эксперты подвели итоги первого дня выставки, прокомментировали результаты деловой программы и обсудили дальнейшие шаги, которые необходимо предпринимать для повышения качества защиты работников индустриальных предприятий.

Неделя охраны труда проходит в соответствии с постановлением Правительства РФ и нацелена на продвижение передовых инновационных практик в сфере охраны труда, обмен международным опытом, обсуждение актуальных вопросов и выработку совместных трехсторонних решений по вопросам снижения травматизма, улучшения условий на рабочих местах, сохранения здоровья работников.

В поддержку проекта «Санкт-Петербург - центр легкой промышленности и индустрии моды» ЦРПП на Полюстровском, 61 запускает серию образовательных мероприятий для участников отрасли.

4 апреля в ЦРПП проходил мастер-класс Алеси Князевой, дизайнера бренда Alezzy Liriq «Выход на рынок Китая. Перспективы развития фешн-бренда».

22 апреля на острове Новая Голландия в здании «Дома Коменданта» открывается школа креативных индустрий «Маяк». В этот день с 12:00 до 22:00, в рамках Дня открытых дверей, пройдёт презентация проекта. В апреле и мае состоится ряд мастер-классов, которые покажут, каким образом построена система обучения в «Маяке». Летняя программа школы будет включать недельные интенсивы по основным направлениям обучения. Полный цикл занятий начнется в сентябре.

Новости партнеров

Первый в России принтер TRUJET A8 для прямой печати по тканям установлен в Ивановской области
Цифровая печать пигментными чернилами по натуральным и смесовым тканям продолжает стремительно развиваться в России. На прошлой неделе специалисты компании «Текстиль и Технологии» ввели в эксплуатацию первый в стране принтер прямой печати TRUJET A8.
Компания «Смарт-Т» выполнила запуск раскройного комплекса iECHO TK4S на швейной фабрике «Вэлона» в Челябинске
На челябинской швейной фабрике «Вэлона» инженеры компании «Смарт‑Т» ввели в эксплуатацию раскройный комплекс iECHO TK4S‑2516 с конвейерным рабочим столом 2,5 х 1,6 м. 
В Пятигорске запущен комплекс сублимационной печати на базе принтера TRUJET M8
Компания Art Texx (г. Пятигорск) на протяжении многих лет занимающаяся поставками импортных тканей для региональных и федеральных клиентов, объявила о запуске собственного комплекса сублимационной печати. Для компании это новый шаг в развитии: ранее предприятие не имело собственного участка печати по тканям.