Новости

Неделя охраны труда проходит в соответствии с постановлением Правительства РФ и нацелена на продвижение передовых инновационных практик в сфере охраны труда, обмен международным опытом, обсуждение актуальных вопросов и выработку совместных трехсторонних решений по вопросам снижения травматизма, улучшения условий на рабочих местах, сохранения здоровья работников.

В поддержку проекта «Санкт-Петербург - центр легкой промышленности и индустрии моды» ЦРПП на Полюстровском, 61 запускает серию образовательных мероприятий для участников отрасли.

4 апреля в ЦРПП проходил мастер-класс Алеси Князевой, дизайнера бренда Alezzy Liriq «Выход на рынок Китая. Перспективы развития фешн-бренда».

22 апреля на острове Новая Голландия в здании «Дома Коменданта» открывается школа креативных индустрий «Маяк». В этот день с 12:00 до 22:00, в рамках Дня открытых дверей, пройдёт презентация проекта. В апреле и мае состоится ряд мастер-классов, которые покажут, каким образом построена система обучения в «Маяке». Летняя программа школы будет включать недельные интенсивы по основным направлениям обучения. Полный цикл занятий начнется в сентябре.

Первое апреля в ЦВЗ «Манеж» в рамках Mercedes-Benz Fashion Day St.Petersburg прошли модные показы нескольких дизайнеров: Анастасии Докучаевой, Яниса Чамалиди, Виктории Афанасьевой, Игоря Гуляева и победителей конкурса «Новые имена в дизайне-2017».

В середине марта в Санкт-Петербурге прошел XXIII Международный конкурс молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла». На конкурс было подано более трёхсот заявок. Среди участников молодые дизайнеры из России, Японии, Китая, Венгрии и Польши. Международное жюри представили руководители университетов моды и модных домов из России, Японии, Китая, Германии, Дании, Венгрии, Италии, Франции.

Премьера проекта Елены Бадмаевой «Made in Санкт-Петербург».
02 апреля 2017 года

12 апреля в Центральном Доме журналиста при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга состоится российская премьера нового проекта Модного Дома ELENA BADMAEVA «Made in Санкт-Петербург». Европейская премьера уже состоялась в Париже в феврале этого года.

23 марта года в Испании состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением «Центр развития и поддержки предпринимательства» и Торговым представительством Российской Федерации в Королевстве Испания.

На поддержку петербургского бизнеса выделен 81 млн. рублей
24 марта 2017 года

В 2017 году представители малого и среднего бизнеса могут претендовать на получение субсидий по 7 специальным программам господдержки: «Кредитование», «Сертификация», «Поддержка социального предпринимательства», «Выставочно-ярмарочная деятельность», программа для ремесленников и народных худпромыслов, создателей детских центров для дошкольников, а также одна из востребованных в 2016 году программ – субсидирование части арендных платежей для легкой промышленности. На реализацию данных программ в 2017 году выделен 81 млн. рублей. Ориентировочный срок приема документов запланирован на май 2017 года.

Официальная Санкт-Петербургская Неделя Моды пройдет c 6 по 9 апреля под патронажем Синдиката Моды, при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга.

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» запустила текстильный лазерный раскройный станок Photonim на фабрике Maikinn
На швейной фабрике Maikinn из Санкт-Петербурга инженер местного филиала компании «Смарт-Т» запустил текстильный лазерный раскройный станок Photonim P1822 Scan Pro, позволяющий выполнять качественную однослойную резку синтетических/натуральных тканей и нетканых материалов, трикотажа, кожи/кожзама, меха, резины и различных других материалов.
Компания «Смарт-Т» установила текстильный принтер GongZheng Apsaras G4-H в Красноярском колледже
Красноярский колледж сферы услуг и предпринимательства, занимающийся подготовкой специалистов для швейной промышленности, сферы рекламы, туризма, гостиничного бизнеса и других отраслей, дополнил свою материально-техническую базу текстильным сублимационным принтером GongZheng Apsaras G4-H от компании «Смарт-Т». Этот принтер, установленный в мастерской «Технология моды», поможет приобрести профессиональные навыки будущим кадрам области легкой промышленности.
Компания «Смарт-Т» запустила каландровый термопресс TitanJet RTX34 на швейной фабрике «Атрибут» в Екатеринбурге
Промышленный каландровый термопресс TitanJet RTX34-1600A запустила компания «Смарт-Т» на швейной фабрике «Атрибут» в Екатеринбурге. Это предприятие осуществляет пошив футболок, толстовок, поло, жилетов, спортивных костюмов, курток и аксессуаров с нанесением на них логотипов и корпоративной символики методами сублимационной, трафаретной и термопечати и машинной вышивки. Компания предлагает широкое разнообразие изделий для массовых мероприятий, повседневной носки и одежду премиум-класса.