Новости

5 июня на площадке ПМЭФ прошел форум Малого и среднего предпринимательства, на котором обсуждались насущные вопросы.

На Петербургском международном экономическом форуме – 2019 откроется новая площадка Пространство доверия, которая объединит в себе инновации, социальную повестку и образование, представив их как инструменты устойчивого будущего. Пространство доверия станет новым форматом освещения и продвижения социальной повестки.

На Петербургском международном экономическом форуме институты развития ВЭБ.РФ, Российский экспортный центр, Корпорация МСП, ДОМ.РФ, Фонд «МОНОГОРОДА.РФ», «ВЭБ Инновации» и Фонд развития Дальнего Востока совместно с Фондом Росконгресс представят единое выставочное пространство «Russia Extends».

С 5 по 8 июня в рамках выставочной экспозиции Петербургского международного экономического форума начнет работу специализированная коммуникационная площадка – Зона презентаций ПМЭФ при поддержке EY и КСИИ (Консультативного совета по иностранным инвестициям в России). Ее оператором выступает информационное агентство России ТАСС при поддержке Фонда Росконгресс.

Искусственный интеллект и диалог культур
03 июня 2019 года

6 июня 2019 года в Главном штабе открывается выставка «Искусственный интеллект и диалог культур», посвященная художественным возможностям искусственного интеллекта. Экспозиция, организованная Государственным Эрмитажем и Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ), суверенным фондом Российской Федерации, в рамках проекта «Эрмитаж 20/21», станет частью культурной программы Петербургского экономического форума. В выставке примут участие 14 художников и творческих коллективов из 10 стран мира.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и ее партнеры по всему миру ежегодно 31 мая отмечают Всемирный день без табака. За последние десятилетия наблюдается тенденция к снижению преждевременной смертности и росту продолжительности жизни населения. Это прежде всего связано с успешной реализацией программ общественного здоровья, направленных на информирование и мотивирование людей к здоровому образу жизни.

Новости партнеров

Цветы хлопка. Беларусь, Россия и Узбекистан развивают промкооперацию
Концерн "Беллегпром" планирует развивать промышленную кооперацию с предприятиями Узбекистана. На недавней двусторонней рабочей встрече с участием властей и руководителей флагманских предприятий текстильной продукции двух стран говорили о расширении сырьевой кооперации, производства и торговли. Эксперты видят в этом тренд на углубление промышленной интеграции между Беларусью, Узбекистаном и Россией.
В Fancy Armor запущен сублимационный принтер TRUJET M8
Компания «Текстиль и Технологии» ввела в эксплуатацию сублимационный принтер TRUJET M8 на производственной площадке московской компании Fancy Armor — российского производителя дорожных и городских аксессуаров, работающего по полному циклу: от разработки дизайна и печати до лазерного кроя, пошива и контроля качества готовых изделий.
Компания «СпортТекс»- участник выставки Текстильлегпром
Впереди выставочный сезон и компания «СпортТекс» активно к нему готовится. Первая выставка, в которой компания «СпортТекс» участвует 66 Текстильлегпром с 15 по 17 сентября 2026 в КрокусЭкспо. Для того, чтобы на практике познакомиться с оборудованием, специалисты компании будут проводить Практический мастер-класс: «Обложка-шоппер для книги — от идеи до готового изделия на трёх станках».