Новости

Публичные слушания с участием Бориса Титова
07 декабря 2017 года

Ежегодные публичные слушания по проблемам, препятствующим развитию предпринимательства в городе пройдут 14 декабря с 11.00 до 13.00 в формате Стратегической сессии с участием Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Бориса Титова.

Денис Мантуров: «На наших глазах происходит модернизация легкой промышленности»
01 декабря 2017 года

В Москве прошел IV Всероссийский форум легкой промышленности. Организатором мероприятия является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.В рамках второго дня Форума состоялось пленарное заседание по теме «Легпром - курс на развитие потребительского сектора» с участием министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова.

В Москве прошёл первый день «Четвертого Всероссийского Форума легкой промышленности»
29 ноября 2017 года

С 28 по 29 ноября в столице проходит «Четвертый Всероссийский Форум легкой промышленности», организатором которого выступает Министерство промышленности и торговли России.

В рамках Форума идет обсуждение ключевых направлений государственной политики в области поддержки и развития отечественной легкой промышленности. 

IV Всероссийский форум легкой промышленности.
29 ноября 2017 года

28-29 ноября 2017 года в Москве проходит IV Всероссийский форум легкой промышленности. Организатором мероприятия является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

 

О расширении круга субъектов среднего предпринимательства в сфере лёгкой промышленности
28 ноября 2017 года

Постановление от 22 ноября 2017 года №1412. Установлено предельное значение среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год для цели отнесения к категории средних предприятий – хозяйственных обществ, хозяйственных партнёрств, основным видом деятельности которых является предпринимательская деятельность в сфере лёгкой промышленности. Это позволит расширить круг субъектов среднего предпринимательства и оказывать поддержку значимым инвестиционным проектам по модернизации и созданию новых производств в отдельных отраслях промышленности в индивидуальном порядке.

 

Пол тысячи городских бизнесменов пройдут двухдневную бесплатную консалтинг-сессию на профильном Форуме
21 ноября 2017 года

22-23 ноября в рамках юбилейного XV Форума малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга городской Центр развития и поддержки предпринимательства проведет двухдневную консалтинг-сессию для малого бизнеса

19 ноября в Атриуме Гранд отеля Эмеральд прошел третий день Фестиваля Петербургские красавицы, в рамках которого были определены финалистки конкурса красоты и моды  «Петербургская Красавица 2017» среди девушек 24-32 лет

Выставка объединяет два формата: предзаказ коллекций одежды, обуви, аксессуаров и оборудования для спорта и активного отдыха, и экспозицию «Технологии Sport Casual». Предзаказы проводятся в гостинице Измайлово Альфа с 2014 г., а экспозиция «Технологии Sport Casual» была впервые организована в июне 2017 г. и вызвала большой интерес производителей, экипировочных центров, торговых сетей и брендов, не имеющих собственного производства в России. 

 

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» запустила принтер GongZheng Apsaras G2 на фабрике спортивной гимнастической одежды
Текстильный сублимационный принтер GongZheng Apsaras G2 с шириной рабочего поля 1,6 м, оснащенный двумя головками Epson i3200, установил инженер «Смарт-Т» в компании KOMBEZZA из подмосковного Чехова. Это швейное предприятие специализируется на пошиве взрослых и детских комбинезонов для воздушной гимнастики с применением полотен, строп и колец.
Интерткань запускает прием заявок на конкурс Textile Design Talents 2026
Общеотраслевая международная выставка текстильной и легкой продукции «Интерткань», компания Solstudio Textile Group и Союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности объявляют старт девятого Международного конкурса для текстильных дизайнеров Textile Design Talents.
Компания «Смарт-Т» запустила сублимационный принтер GongZheng G4-H на Ярославской трикотажной фабрике
Текстильный сублимационный принтер GongZheng Apsaras G4-H запустила компания «Смарт-Т» на Ярославской трикотажной фабрике. Предприятие получило свой промышленный статус в 1940-х годах после реорганизации артели вязальщиков им. Крупской. Основным направлением деятельности предприятия уже тогда были изделия бельевого ассортимента, сегодня ЯРТФ – крупный российский производитель трикотажной одежды и термобелья из полотен собственного производства из шерсти мериноса и пряжи заказного состава. Качество материалов фабрики соответствует высоким мировым стандартам, и часть трикотажа поставляется на экспорт.