Новости

13 ноября на полях саммита Россия – АСЕАН и Восточноазиатского саммита (ВАС) в Сингапуре в рамках визита Президента Российской Федерации Владимира Путина был подписан меморандум о взаимопонимании между Фондом Росконгресс и Деловым консультативным советом АСЕАН.

17 ноября на острове Новая Голландия вновь откроется большой каток. В день открытия на льду пройдет специальная программа, во время которой каждый посетитель сможет стать участником театрализованного представления с участием молодых актеров

MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA – ДВАЖДЫ ФИНАЛИСТ ПРЕСТИЖНЫХ ПРЕМИЙ В ОБЛАСТИ PR И КОММУНИКАЦИЙ
08 ноября 2018 года

На сайте европейской премии European Excellence Awards опубликован шорт-лист, в который попало крупнейшее московское fashion-мероприятие – Mercedes-Benz Fashion Week Russia. В этом году в конкурсе приняли участие более 3000 проектов. Напомним, что в августе 2018 года Mercedes-Benz Fashion Week Russia стала также финалистом международной премии Campaign Event Awards.

Мир моды меняется, мы постепенно переходим от просто красивого к функциональному.

Появилась умная одежда, обувь, аксессуары, приложения-стилисты, роботы -швеи и многое

другое. Какое будущее ожидает fashion- индустрию? Какие технологии будут востребованы? 

Использование каких инструментов поможет эффективно продвигать бизнес?

В ноябре  в Санкт-Петербурге в девятый раз пройдет Международный фестиваль искусств «Дягилев. P.S.». Темой фестиваля в этом году станет 200-летие Мариуса Петипа. IX Международный фестиваль «Дягилев. P.S.» включен в официальную программу Года Петипа, его специальная балетная программа представит лучшие хореографические версии балетов Петипа XX-XXI веков в исполнении российских и зарубежных трупп

8 ноября в Точке кипения - Санкт-Петербург на территории технопарка «Ленполиграфмаш» состоится первый Futurum St. Petersburg. Показы и презентации модных современных дизайнеров из Санкт-Петербурга пройдут в рамках баркемпа «Национальная технологическая революция 20.35».

На портале Информационно-аналитической системы Росконгресс опубликованы аналитические материалы по итогам проводимых Фондом мероприятий. Статьи являются результатом сотрудничества Фонда Росконгресс и группы специалистов в области политологии, социальных и экономических наук из числа сотрудников профессорско-преподавательского состава Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Института проблем региональной экономики Российской академии наук и Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге. Они подготовили 20 экспертных заключений по результатам дискуссий Петербургского международного экономического форума – 2018.

Новости партнеров

Новые возможности для развития ритейла на CPM
1 сентября в МВЦ “Крокус Экспо” стартует международная выставка индустрии моды CPM — Collection Première Moscow, важной частью которой станет экспозиция CPM shop & retail solutions, посвященная дизайну, оснащению и сервисам для магазинов. В предстоящем сезоне посетителей ждет не только насыщенное расписание встреч и мероприятий, но и ряд новых уникальных возможностей.
Абсолютная локализация: ООО «Фабрика ТриЭр» запустила станки для производства рулонной спиральной молнии
Российская швейная отрасль делает очередной важный шаг к технологической независимости. ООО «Фабрика ТриЭр» объявляет о масштабном расширении мощностей: предприятие закупило парк высокотехнологичного оборудования и первым в стране запустило производство спиральных (рулонных) застежек-молний по принципу полного цикла.
Прямые контракты и b2b программы: China Commodity Fair и MACHINERY помогают российскому и китайскому бизнесу встретиться
С 25 по 27 августа 2026 года в московском выставочном комплексе «Тимирязев Центр» пройдут две национальные выставки: выставка потребительских товаров China Commodity Fair (CCF) и выставка промышленного оборудования и инноваций MACHINERY-2026.