Новости

Первое апреля в ЦВЗ «Манеж» в рамках Mercedes-Benz Fashion Day St.Petersburg прошли модные показы нескольких дизайнеров: Анастасии Докучаевой, Яниса Чамалиди, Виктории Афанасьевой, Игоря Гуляева и победителей конкурса «Новые имена в дизайне-2017».

В середине марта в Санкт-Петербурге прошел XXIII Международный конкурс молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла». На конкурс было подано более трёхсот заявок. Среди участников молодые дизайнеры из России, Японии, Китая, Венгрии и Польши. Международное жюри представили руководители университетов моды и модных домов из России, Японии, Китая, Германии, Дании, Венгрии, Италии, Франции.

Премьера проекта Елены Бадмаевой «Made in Санкт-Петербург».
02 апреля 2017 года

12 апреля в Центральном Доме журналиста при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга состоится российская премьера нового проекта Модного Дома ELENA BADMAEVA «Made in Санкт-Петербург». Европейская премьера уже состоялась в Париже в феврале этого года.

23 марта года в Испании состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением «Центр развития и поддержки предпринимательства» и Торговым представительством Российской Федерации в Королевстве Испания.

На поддержку петербургского бизнеса выделен 81 млн. рублей
24 марта 2017 года

В 2017 году представители малого и среднего бизнеса могут претендовать на получение субсидий по 7 специальным программам господдержки: «Кредитование», «Сертификация», «Поддержка социального предпринимательства», «Выставочно-ярмарочная деятельность», программа для ремесленников и народных худпромыслов, создателей детских центров для дошкольников, а также одна из востребованных в 2016 году программ – субсидирование части арендных платежей для легкой промышленности. На реализацию данных программ в 2017 году выделен 81 млн. рублей. Ориентировочный срок приема документов запланирован на май 2017 года.

Официальная Санкт-Петербургская Неделя Моды пройдет c 6 по 9 апреля под патронажем Синдиката Моды, при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга.

"ГЛОРИЯ "ДЖИНС" ПОСТРОИТ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЙ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ЦЕНТР
02 марта 2017 года

В Ростовской области появится высокотехнологичный производственный центр компании «Глория Джинс», не имеющий аналогов в России.

Как сообщает Агентство инвестиционного развития Ростовской области, соответствующее соглашение между корпорацией и администрацией региона было подписано на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» запустила комплекс для раскроя настила iECHO GLSA на фабрике «Аристокрафт»
На швейной фабрике «Аристокрафт» в Екатеринбурге, которая производит широкий ассортимент спецодежды, а также развивает направление одежды для спорта, инженеры компании «Смарт-Т» установили надежный современный комплекс для раскроя настила iECHO GLSA-2516 с рабочим полем 2,5 х 1,6 м и настилочным столом длиной 10 метров с поддувом для перемещения тяжелых стопок полотна. 
Компания «Смарт-Т» установила комплекс для цифровой текстильной печати на фабрике V&V Media
На столичной швейной фабрике V&V Media, которая занимается изготовлением одежды, а также брендированием мерча и сувениров, инженеры компании «Смарт-Т» выполнили установку и настройку современного надежного комплекса для цифровой текстильной печати. В состав этого комплекса вошли сублимационный принтер GongZheng Apsaras G2 рабочей шириной 1,6 м и каландровый термопресс TitanJet RTX34 аналогичной ширины, которые позволят предприятию предлагать клиентам качественную текстильную продукцию с яркими и самыми необычными принтами.
Компания «КОВЧЕГ» запустила принтер ARK-JET SUB 1601 на фабрике спортивной экипировки «Спорт-дизайн»
Доступный профессиональный текстильный сублимационный принтер ARK‑JET SUB 1601 установил инженер «КОВЧЕГа» в компании «Спорт-дизайн» из Северной столицы. Фабрика занимается разработкой и пошивом спортивной формы для футбола, хоккея, волейбола, баскетбола и других командных видов спорта.