Новости

28 сентября во флагманском магазине MANDERS, который является крупным поставщиком обоев и текстиля из Англии пройдет презентация новой коллекции тканей и обоев от Татьяны Парфеновой.

C 5  по 8 октября Официальная Санкт-Петербургская Неделя Моды откроет профессиональный календарь недель мод в России. Совсем скоро жители города на Неве смогут окунуться в модный водоворот наряду с фэшн-инсайдерами и известными представителями мировой и локальной моды.

В Санкт-Петербурге эксперты обсудят возможности рынка российского легпрома
22 сентября 2017 года

23 сентября в Санкт-Петербурге начнет свою работу I Всероссийская ярмарка одежды, обуви и текстиля, организованная Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. В день открытия ярмарки пройдет круглый стол, за которым руководители крупных и средних компаний, эксперты и представители государства обсудят главные проблемы и перспективы развития отрасли российской легкой промышленности.

Этой осенью  в Санкт-Петербурге при поддержке правительства города состоится Фестиваль-конкурс красоты и моды «Петербургские красавицы».

Открытие салона Гнездо в MODUL
Открытие салона Гнездо в MODUL
20 сентября 2017 года

25 сентября в первом fashion-лофте Санкт-Петербурга состоится открытие парикмахерской и академии колористики от итальянского эко-бренда Davines. В программе: мастер-классы от создателя российской косметической марки и парикмахеров, авангардный макияж от визажистов ГНЕЗДА, розыгрыш подарков, теплая атмосфера, приятная музыка и много других сюрпризов.

ОТКРЫТИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ НА АЛТАЕ "РУССКАЯ КОЖА"
14 сентября 2017 года

Запуск завода «Русской кожи» в Алтайском крае намечен на декабрь 2018 года, хотя открыться оно должно было не позднее августа 2017 года. О переносе запуска завода в Заринске сообщила председатель совета директоров финансово-промышленной компании «Инвест» (в состав холдинга входит «Русская кожа») Галина Трушина.

 В рамках визита делегации «Союзлегпром» на производство «Термопол» Андрей Разбродин поздравил коллектив компании с 20-летием бренда «Холлофайбер» и отметил профессиональный подход в защите от контрафакта, формировании «правил игры», назвав «Холлофайбер» - «во всех смыслах национальным брендом».        Особым событием встречи стало вручение техническому директору ООО «Термопол» Сергею Махову Правительственной награды за разработку ряда уникальных рецептур нетканых утеплителей и наполнителей, а также за большой вклад в развитие отечественной текстильной и лёгкой промышленности. 

Визит Кензо Такада в Санкт-Петербург
11 сентября 2017 года

18 сентября в уникальном историческом месте Санкт-Петербурга, универмаге «У КРАСНОГО МОСТА» - AU PONT ROUGE (набережная реки Мойки, 73 лит.А) пройдет пройдет гала-прием «Санкт-Петербург – столица моды» с участием основателя бренда KENZO Кензо Такада. На мероприятии соберутся представители правительства города, общественные деятели в сфере культуры и искусства, дизайнеры одежды и аксессуаров, руководители компаний фэшн-индустрии.

2 августа в Голицын Лофте в пространстве Цифербург прошли защиты дипломных проектов молодых дизайнеров костюма Санкт-Петербургской школы интенсивного дизайна «Fresh Fashion» при Российском творческом союзе работников культуры.

«Инлегмаш-2017»: подводя итоги
09 августа 2017 года

С 20 по 22 февраля в ЦВК «Экспоцентр» прошла 17-я международная выставка «Инлегмаш-2017». Мировые и отечественные специалисты легкой промышленности и текстильного машиностроения вновь встретились на самой востребованной в России выставочной площадке для демонстрации инновационных и перспективных решений в отрасли. Мероприятие было организовано «Экспоцентром» при поддержке Российского Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Новости партнеров

«Текстиль и Технологии» установила принтер TRUJET M8 у московского производителя интерьерного текстиля
В Москве завершены запуск и настройка сублимационного принтера TRUJET M8 на производственной площадке компании, специализирующейся на изготовлении интерьерного текстиля и оформлении мест продаж. Компания работает на рынке много лет и имеет богатый опыт в области сублимационной печати по ткани.
Компания «Смарт-Т» установила комплекс текстильной печати на фабрике спортивной экипировки Albica
Крупная швейная фабрика Albica из Челябинска усилила свои производственные мощности современным комплексом оборудования для текстильной печати, включившим сублимационный принтер GongZheng Apsaras G2 и каландровый термопресс TitanJet RTX34, поставку и инсталляцию которых выполнила компания «Смарт-Т».
Компания «КОВЧЕГ» запустила второй текстильный принтер ARK-JET SUB 1900 на фабрике KETRiK
Второй текстильный сублимационный принтер ARK-JET SUB 1900 (ширина 1,9 м) установил инженер компании «КОВЧЕГ» на московской швейной фабрике KETRiK, специализирующейся на разработке и пошиве женской одежды больших размеров и руководствующейся слоганом: «Мода для женщин с пышными формами существует!». Ассортимент бренда включает: блузы, туники, джемперы, платья, сарафаны, юбки, брюки, футболки и толстовки, домашние костюмы и другие изделия.