Новости

Задача «регуляторной гильотины» — обеспечение интересов всего общества «Термин «регуляторная гильотина», может быть, не совсем правильно и точно отражает парадигму всей этой работы. Наша задача — не убить плохое старое, а создать хорошее новое.

«Производительность — это интегральный показатель, зависящий от ряда компонент: это и человеческий капитал, и объем накопленных капитальных ресурсов, сделанных инвестиций, производственные и управленческие технологии, выстроенные производственные цепочки и кооперации», — Максим Орешкин, Министр экономического развития Российской Федерации.

 Зависимость российской экономики от нефтяных цен снижается «России нужна была цена на нефть 110 долларов за баррель в 2014 году. Сейчас за пять лет этот уровень снизился до чуть выше 40 долларов за баррель. Какая еще страна может пройти такую трансформацию за такой короткий период?» — Максим Орешкин, Министр экономического развития Российской Федерации.

5 июня на площадке ПМЭФ прошел форум Малого и среднего предпринимательства, на котором обсуждались насущные вопросы.

На Петербургском международном экономическом форуме – 2019 откроется новая площадка Пространство доверия, которая объединит в себе инновации, социальную повестку и образование, представив их как инструменты устойчивого будущего. Пространство доверия станет новым форматом освещения и продвижения социальной повестки.

На Петербургском международном экономическом форуме институты развития ВЭБ.РФ, Российский экспортный центр, Корпорация МСП, ДОМ.РФ, Фонд «МОНОГОРОДА.РФ», «ВЭБ Инновации» и Фонд развития Дальнего Востока совместно с Фондом Росконгресс представят единое выставочное пространство «Russia Extends».

С 5 по 8 июня в рамках выставочной экспозиции Петербургского международного экономического форума начнет работу специализированная коммуникационная площадка – Зона презентаций ПМЭФ при поддержке EY и КСИИ (Консультативного совета по иностранным инвестициям в России). Ее оператором выступает информационное агентство России ТАСС при поддержке Фонда Росконгресс.

Искусственный интеллект и диалог культур
03 июня 2019 года

6 июня 2019 года в Главном штабе открывается выставка «Искусственный интеллект и диалог культур», посвященная художественным возможностям искусственного интеллекта. Экспозиция, организованная Государственным Эрмитажем и Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ), суверенным фондом Российской Федерации, в рамках проекта «Эрмитаж 20/21», станет частью культурной программы Петербургского экономического форума. В выставке примут участие 14 художников и творческих коллективов из 10 стран мира.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и ее партнеры по всему миру ежегодно 31 мая отмечают Всемирный день без табака. За последние десятилетия наблюдается тенденция к снижению преждевременной смертности и росту продолжительности жизни населения. Это прежде всего связано с успешной реализацией программ общественного здоровья, направленных на информирование и мотивирование людей к здоровому образу жизни.

Новости партнеров

Компания «КОВЧЕГ» запустила принтер ARK-JET SUB 1903 на фабрике «Опт-принт»
Сублимационные принтеры ARK-JET весьма популярны среди предприятий по производству спортивной одежды. Вот и фабрика «Опт-принт» из Великого Новгорода, выпускающая широкий ассортимент формы и экипировки для разных спортивных направлений, недавно приобрела ARK-JET SUB 1903 с шириной печати 1,9 м, обратившись для этого в питерское представительство официального дистрибьютора – компании «КОВЧЕГ».
Компания «Смарт-Т» установила АНРК на базе iECHO GLSA на фабрике WILL WIN в Балашихе
Фабрика спортивной одежды WILL WIN из подмосковной Балашихи дополнила свой производственный парк современным высокоэффективным комплексом для раскроя настила, состоящим из автоматизированного раскройщика iECHO GLSA-2520 и настилочной машины GuangDong YYC Y6E с 7-секционным столом для укладки настила.
Новый планшетный УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus с опцией DTF-печати и печати на цилиндрических заготовках инсталлирован в демозале ГК «РУССКОМ»
УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus – это уникальное решение для сувенирного и полиграфического направления рекламного производства.