События

События

В здании бывшего Варшавского вокзала на Обводном канале, где открыли крупнейший в России и Европе фудмолл, будут продавать одежду в универмаге SLAVA, сообщили в NF Group.

В городе Шахты Ростовской области открылся завод «Текстиль Легпром» компании «Авангард». Инвестор вложил в проект 1 млрд руб., сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Санкт-Петербург, Россия – В Санкт-Петербурге в здании на Большом проспекте П.С., д. 59, где раньше размещались магазины крупного шведского бренда, появятся три российских ретейлера: сеть салонов «Кенгуру», женская обувь и аксессуары «Эконика» и женская одежда 2MOOD. Консультантом сделок аренды торговых площадей выступила компания NF Group в Санкт-Петербурге.

«Мы в России — не только военные, но и предприниматели — постоянно находимся в состоянии борьбы», — заявил накануне основатель бизнес-империи ZENDEN Андрей Павлов на презентации своей книги «Zаконы ПавлOVа». Мероприятие прошло 7 февраля 2023 года в самом центре Москвы — отеле Four Seasons.

 

Выставка "Платочные истории" откроется в Музее ивановского ситца с 26 января. На ней посетители смогут увидеть не только коллекцию платков музея, но платки, изготовленные по старинным технологиям, воссозданным специалистами.

 

В столице Индии с 08 по 13 декабря пройдёт крупнейшая выставка текстильного оборудования INDIA  IТМЕ 2022. Выставка проходит каждые 4 года, хотя в этот раз перерыв оказался дольше из-за коронавируса-6 лет. Ожидается 1800 экспонатов из 91 страны и более 150,000 посетителей.

Участие в выставке принимают компании-производители и дилеры женской и мужской одежды, трикотажа, верхней одежды, аксессуаров и другой продукции легпрома из разных городов России, Республики Беларусь, Монголии и Китая. 

Дружественные отношения между Россией и Китаем открывают возможность заполнить освободившиеся на рынке ниши. Предстоящая в октябре выставка China Commodity Fair станет для российских участников прямым выходом на поставщиков и производителей потребительских товаров из Китая.

В четверг, 6 октября в Иванове стартовал  второй этап юбилейного, 25-го, Международного научно-практического форума SMARTEX. Это ежегодное мероприятие, направленное на развитие взаимодействия научного сообщества, бизнеса и власти в текстильной отрасли.
 

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» установила комплекс для цифровой текстильной печати на фабрике V&V Media
На столичной швейной фабрике V&V Media, которая занимается изготовлением одежды, а также брендированием мерча и сувениров, инженеры компании «Смарт-Т» выполнили установку и настройку современного надежного комплекса для цифровой текстильной печати. В состав этого комплекса вошли сублимационный принтер GongZheng Apsaras G2 рабочей шириной 1,6 м и каландровый термопресс TitanJet RTX34 аналогичной ширины, которые позволят предприятию предлагать клиентам качественную текстильную продукцию с яркими и самыми необычными принтами.
Компания «КОВЧЕГ» запустила принтер ARK-JET SUB 1601 на фабрике спортивной экипировки «Спорт-дизайн»
Доступный профессиональный текстильный сублимационный принтер ARK‑JET SUB 1601 установил инженер «КОВЧЕГа» в компании «Спорт-дизайн» из Северной столицы. Фабрика занимается разработкой и пошивом спортивной формы для футбола, хоккея, волейбола, баскетбола и других командных видов спорта.