Этот материал вышел в № 02 за 2022 год
Пролистать PDF

 На протяжении 40 лет  итальянская компания  IMA-известный производитель настилочно-раскройных  комплексов и программных продуктов применяя свои технологии и опыт реализует принцип  Индустрии 4.0..

 IMA предлагает комплекс программных и аппаратных  решений для автоматизированного производства, интегрированного  с системами фирмы клиента. Это облегчает переход  фабрик в цифровой  формат  во всем мире в  модной  индустрии , а также  в мебельном и автомобильном секторах.

Организация раскройного  цеха  и его  интегрированное управление – первостепенная задача IMA и на  сегодняшний день  ее важность и необходимость все также  актуальны. Поэтому IMA постоянно проводит собственные глубокие    исследования, разрабатывает собственное программное обеспечение для оптимальных, уникальных, передовых предложений и решений.

 

AMI акроним IMA, и также Advanced Machine Interface ,что в означает Усовершенствованный Машинный Интерфейс- это новейшее программное обеспечение для управления HMI (человеко-машинный интерфейс)  будет устанавливаться в автоматических раскройных комплексах нового поколения, которые IMA представит  в ближайшие месяцы.

Основные характеристики AMI:

• Полностью персонализированный графический интерфейс для предоставления удобных инструментов  оператору с любым опытом  работы.

• Единая конфигурация для обработки  файлов ISO и для управления  раскройным  комплексом .

• Разные уровни доступа для оптимального управления и контроля параметров раскройного комплекса и профилей кроя.

• Передовые технологии   заточки ножей.

• Объемное  хранилище базы данных Microsoft SQL Server для сохранения данных и аналитических  отчетов.

• Динамическое перемещение окна кроя в зависимости от параметров вакуумной системы

• Непрерывный крой при наличии перекидной секции для перемещения с одной раскройной линии в другую.

• Возможность изменения файла ISO в процессе кроя; изменения автоматически применяются во всех оставшихся деталях раскладки.

•  Качественная диагностика и выявление ошибок и/или неисправностей

 

Также в номере:

JUKI: За нас говорит наше имя

Корпорация JUKI не нуждается в представлении – ее знают во всем мире как надежного производителя высококачественных швейных машин. При этом компания постоянно ведет научные разработки и выпускает новые бренды оборудования – так, в конце 2020 года была запущена линейка машин марки JIN.
Читать далее »

Цифровизация швейных производств: практический опыт

В рамках деловой программы 57-й Федеральной оптовой ярмарки «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» (22-24 февраля 2022 г., Москва, ВДНХ) прошел круглый стол «Практическое применение цифровых технологий на швейных фабриках. Реальные кейсы. Опыт установки, запуска и работы».  
Читать далее »

Огромный выбор оборудования и технологий компании Richpeace для швейного производства

Компания Richpeace специализируется на производстве и продаже систем интеллектуальных машин с высокой степенью автоматизации, различных программных продуктов CAD для кроя и шитья, которые могут быть использованы для обработки текстильных и других материалов самого широкого спектра в швейной промышленности. Все решения Richpeace исключительно удобны и надежны, и наиболее полно отвечают потребностям современного производства.
Читать далее »