Этот материал вышел в № 06 за 2022 год
Пролистать PDF

   Отсчет нашей истории как предприятия начался в 1978 года на юго-востоке Беларуси в городе Жлобине. Мы решили начать дело, меняющее мир и освоили производство искусственного меха. Вот уже более 40 лет мы верны выбранному пути и по праву считаем себя настоящими экспертами в своем деле.

   Мы производим искусственный и шерстяной мех различного назначения: для подкладки и отделки верхней одежды, для подкладки в обувь, для головных уборов, для игрушек и карнавальных костюмов, для декоративных изделий. Технологические возможности нашего предприятия позволяют изготавливать меховые полотна по индивидуальным требованиям заказчиков в максимально сжатые сроки.

   Торговая марка «БЕЛФА» за период своей работы сумела завоевать доверие покупателей и зарекомендовать себя как добросовестный производитель и партнер не только в Республике Беларусь, но и далеко за ее пределами.

   Нашими постоянными клиентами являются предприятия и торговые организации Российской Федерации, Молдовы, Армении, Узбекистана, Казахстана, стран Европейского Союза.  

   Как известно, у искусственного меха высокие гигиенические показатели, хорошие эксплуатационные свойства и невысокая стоимость. Он легче натурального, достаточно износостоек, растяжим и легче поддаётся швейной обработке. Такой материал не приносит столь существенного ущерба окружающей среде в отличие от натурального, а современные технологии позволяют создать мех, который внешне мало отличается от настоящего.

   Успех марки обусловлен, прежде всего, надёжностью и неизменно высоким качеством выпускаемой продукции. К тому же наша команда маркетологов отслеживает все мировые тенденции в индустрии моды, все нюансы удобства и комфорта, а наши художники и дизайнеры вносят свой вклад в создание уникальной и неповторимой красоты, выраженной через меховую палитру цветов. За время работы предприятия созданы тысячи образцов искусственного меха и выпущены миллионы квадратных метров полотна, которые с достоинством служили людям в разных сферах: дома, на работе, на отдыхе.

   Высокая оценка предприятия дана нашими многочисленными партнёрами — производителями верхней одежды, обуви, мягких игрушек и изделий домашнего текстиля, которые, однажды использовав нашу продукцию, уже не соглашаются на другое и остаются с нами навсегда!

   Сегодня производство качественной продукции - не просто выполнение требований, но и способ получения лояльности потребителя и повышение имиджа фабрики-изготовителя.

Грамотно разработанная система лояльности (система скидок) для новых и действующих клиентов позволяет обоюдовыгодно вести деловые отношения.

Меняется мир, меняются технологии. В потоке времени важно быть верным себе, верным стабильности и качеству.

Наша фабрика – это дом, и вклад каждого бесценен!

Мы - семья, которая держится друг за друга и работает на благо страны и всего трудового коллектива.

ОАО «БЕЛФА» - ведущий производитель искусственного трикотажного меха на постсоветском пространстве и в странах Евросоюза.

Мы команда экспертов и профессионалов своего дела!                                      http://www.belfa.by/

Также в номере:

Форум "Мануфактура 4.0": от производства до собственных брендов

Одним из главных событий ноября стал Всероссийский отраслевой форум легкой промышленности "Мануфактура 4.0". В этом году он расширил географию: 11 ноября стартовал в текстильной столице России – Иванове, а 17-18 ноября продолжил работу в Москве. Благодаря гибридному формату – оффлайн и онлайн, в мероприятиях форума смогли принять участие более 80 000 человек. Модератором выступил телеведущий Дмитрий Губерниев.
Читать далее »

Владимир Богданов: «Чем сложнее, тем лучше для БАСК»

2022 год подходит к концу, и для многих это повод оглянуться назад и подвести итоги. Для российской компании БАСК этот год еще и стал юбилейным - торговой марке BASK™ исполнилось в этом году 30 лет. Год был наполнен яркими событиями, проектами, научными разработками и инновациями, самое время напомнить о них читателям.  
Читать далее »

Каландры HOTA - оптимальное решение для современных комплексов текстильной печати

Несмотря на все кризисные явления последнего времени рынок цифровой текстильной печати продолжает развиваться. На сегодня его характерными чертами можно назвать два фактора: практически полное прекращение поставок техники из Европы, США и частично Японии, и предпочтение более доступного оборудования, желательно без потери в качестве печати. Между этими факторами приходится балансировать тем, выбирает оборудование для печати по текстилю для своего предприятия.  
Читать далее »