АО «ЛЕНТА» — крупнейший производитель текстильно-галантерейных изделий в России

Принтеры Gongzheng - это высокотехнологичное оборудование для термотрансферной сублимации, которое отличается невероятной скоростью печати и ориентировано на текстильные и швейные предприятия, заинтересованные в высоком качестве продукции при необходимости печати в больших объемах. Уже в марте компания «КОВЧЕГ» поставит на российский рынок две новейшие модели высокопроизводительных сублимационных принтеров промышленного класса этого китайского производителя.
Читать далее »
Группа Компаний "Меркурий" – лидер в области производства мембранных материалов в России. Она выпускает многослойные мембранные материалы для широкого спектра продукции. Сейчас компания нацелена на освоение новой ниши – производство собственных мембран. О прошлом, настоящем и будущем мы поговорили с директором компании Анатолием Кутняковым.
Читать далее »
Текстильная промышленность Узбекистана – одна из самых динамично развивающихся отраслей экономики страны, ежегодно демонстрирующая устойчивую тенденцию к росту. К примеру, объём производства в 2022 году по сравнению с предыдущим увеличился на 113 % и составил 79,9 трлн сумов (свыше 7 млрд долларов США), причем зафиксирован рост по всему ассортименту продукции: пряжа, ткани, трикотажное полотно, чулочно-носочные изделия, готовые швейно-трикотажные изделия. Во многом это происходит благодаря тому, что в последние годы произошла переориентация экспорта с поставок сырья, в первую очередь, хлопкового, на поставки готовой продукции.
Читать далее »