Этот материал вышел в № 1 за 2023 год
Пролистать PDF
АО «Лента» — одно из крупнейших и старейших предприятий легкой промышленности России. В 2024 году компания отметит 80-летие.
 
Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает более 3000 наименований.
     Высококачественное производительное оборудование позволяет гибко подходить к
выполнению заказов и выпускать продукцию, отвечающую пожеланиям потребителей с самыми высокими требованиями.
        Возможна наработка лент и шнуров со следующими характеристиками:
-  состав сырья: хлопок, полиамид, полиэфир, полипропилен, арамид, латекс;
- ширина: до 300 мм;
- отделка: широкая цветовая гамма.
 
       Ежегодно в экспериментальном цехе АО «Лента» разрабатывается до 200 единиц новых продуктов. В рамках импортозамещения ведется разработка и вывод на рынок: лент для упаковки грузов и отходов; лент с изменяемой шириной; лент и шнуров с ПВХ покрытием; лент ременных эластичных.
 
      Действует первое в России производство текстильных застежек. Помимо стандартных позиций, в различных цветовых гаммах и с авторскими рисунками на петельной стороне, производятся: огнестойкие, вязаные, с вырубными элементами, адгезией и др.
 
    Мониторинг качества охватывает весь цикл производства. На предприятии действует лаборатория, оснащенная современным контрольно-измерительным оборудованием, позволяющим проводить более 50 видов испытаний.
 
       В настоящее время предприятие поставляет продукцию более чем 1400 клиентам из России и стран ближнего зарубежья. 
 

 

Также в номере:

"Унтекс Родники": "С нашей помощью клиенты улучшают свои позиции на рынке"

В 2022 году стартовала работа новой трикотажной фабрики компании "Унтекс Групп" в Родниках. Открытия нового производства ждали все клиенты компании. О том, как строится работа сейчас, на какие показатели удалось выйти, и что дало открытие производства в России клиентам компании, мы говорим с Андреем Семеновым.  
Читать далее »

ИНЛЕГМАШ-2023: ветер перемен

Мы, организаторы, не перестанем утверждать, что выставка — это живой организм. Она моментально реагирует на любые изменения в окружающей среде и учит нас быть гибкими, быстрыми и эффективными. К сожалению, в последнее время на долю большого числа людей выпало немало сложных обстоятельств, но именно такие периоды, несмотря на все стрессы и непредсказуемость, несут в себе огромный потенциал. Мы должны быть способны разглядеть в кризисе новые возможности, а в дальнейшем и положительные тенденции. И не просто разглядеть, а продемонстрировать это на мероприятии.  
Читать далее »

ITME India: поворот на восток

Одиннадцатая выставка India International Textile Machinery Expo 2022, прошедшая в Нойде с 8 по 13 декабря, продемонстрировала огромный потенциал Индии как источника самых современных текстильных технологий и мирового центра текстильного машиностроения. Этот потенциал стал очень интересен российским текстильщикам, которые благодаря выставке открыли для себя мир индийского легпрома.  
Читать далее »