Новости

С 23 по 26 апреля в Главном медиацентре г. СочисостоитсяX Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда «SAPE 2019 — Комплексная безопасность труда». Мероприятие пройдетв рамках Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ) при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ.

21 марта в РИА Новости состоялась пресс-конференция на тему: «Среднее профессиональное образование: обновление перечней профессий и специальностей и другие приоритетные задачи». В ней приняли участие: Алексей Левченко, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере профессионального образования (СПО) и опережающей подготовки кадров Министерства просвещения РФ, Алла Факторович, заместитель генерального директора Национального агентства развития квалификаций (АНО НАРК), Алексей Овчинников, начальник Центра развития профессионального образования, Татьяна Ананьева ,проректор Российского государственного университета туризма и сервиса Московского политехнического университета.

Совещание Комитета ГД РФ по образованию и науке
20 марта 2019 года

В Государственной Думе РФ состоялось совещание Комитета по образованию и науке с участием депутатов региональных представительных органов, посвященное приоритетным направлениям совершенствования образовательного законодательства.

13 марта в рамках Недели российского бизнеса состоялся Социальный форум «Взаимодействие государства и бизнеса в целях устойчивого развития: социальный аспект» на тему «Новые инструменты участия бизнеса в управлении рынком труда». Один из таких инструментов, который обсудили участники форума - Национальная система квалификаций.

Итоги выставкиTextileSalon
Итоги выставкиTextileSalon
18 марта 2019 года

ВыставкаTextileSalon с успехом состоялась 26–27 февраля 2019 вМосква-Сити, башня «ОКО». Выставку посетило 1745 профессиональных посетителей – это +71% к предыдущему мероприятию! На выставке были  представлены 71 компания-участник, которые являются производителями качественных тканей и фурнитуры для производства одежды из Италии, Турции, Франции, Португалии, Греции, Великобритании, Польши, Болгарии, Республики Беларусь и их партнеры из России.

Представители завода «Термопол» приняли участие в Заседании Минпромторга, которое было посвященопубличному обсуждению стандартов нетканых материалов с применением микроволокна. 

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА «Российской недели текстильной и легкой промышленности - 2019» 19 - 22 МАРТА 2019Г. (ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», КРАСНОПРЕСНЕНСКАЯ НАБЕР
15 марта 2019 года

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА
«Российской недели текстильной и легкой промышленности - 2019»

19 - 22 МАРТА 2019Г.
(ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», КРАСНОПРЕСНЕНСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, Д.14)

ВОПРОСЫ СЫРЬЕВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ ЛЕГПРОМА ОБСУДЯТ НА КОНФЕРЕНЦИИ В РАМКАХ «РОССИЙСКОЙ НЕДЕЛИ ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННО
14 марта 2019 года

19 марта на конференции «Сырьевой вопрос в отечественной текстильной и легкой промышленности» будут обсуждены вопросы обеспечения сырьем текстильной и легкой промышленности (хлопок, лен, конопля, полиэфир, целлюлоза, кожа, шерсть). Участники конференции проанализируют текущую ситуацию, обсудят перспективы развития сырьевого рынка.

Новости партнеров

Компания «КОВЧЕГ» запустила принтер ARK-JET SUB 1903 на фабрике «Опт-принт»
Сублимационные принтеры ARK-JET весьма популярны среди предприятий по производству спортивной одежды. Вот и фабрика «Опт-принт» из Великого Новгорода, выпускающая широкий ассортимент формы и экипировки для разных спортивных направлений, недавно приобрела ARK-JET SUB 1903 с шириной печати 1,9 м, обратившись для этого в питерское представительство официального дистрибьютора – компании «КОВЧЕГ».
Компания «Смарт-Т» установила АНРК на базе iECHO GLSA на фабрике WILL WIN в Балашихе
Фабрика спортивной одежды WILL WIN из подмосковной Балашихи дополнила свой производственный парк современным высокоэффективным комплексом для раскроя настила, состоящим из автоматизированного раскройщика iECHO GLSA-2520 и настилочной машины GuangDong YYC Y6E с 7-секционным столом для укладки настила.
Новый планшетный УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus с опцией DTF-печати и печати на цилиндрических заготовках инсталлирован в демозале ГК «РУССКОМ»
УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus – это уникальное решение для сувенирного и полиграфического направления рекламного производства.