Новости

9 июня с.г.  состоялось торжественное вручение государственных Знаков качества лучшей отечественной продукции. Сразу 16 российских производителей получили право обладать заветным пятиугольником со вписанной в него буквой «К». Лучшие товары получили Знак качества следующих товарных категорий: колбасные изделия, рыбная продукция, напитки, куриные яйца, овощные консервы, а также школьная форма, мужские куртки и стиральный порошок. 

Про футбол
Про футбол
09 июня 2018 года

С 14 июня по 15 июля в России проводится ЧМ по футболу. Предприятия легпрома также внесли свою лепту в подготовку к мундиалю, многие из известных компаний оказывают ту или поддержу, которая, несомненно, работает на результат. Ведь в большинстве своем этим занимаются люди, которые любят футбол.

7 июня 2018 года в Совете Федерации на первой̆ Международной̆ конференции «Цифровая экономика в России. Нестандартные формы расчетов» примут участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной̆ Думы РФ, послы иностранных государства, эксперты крипто-индустрии. Мероприятие организовано Российской Ассоциацией Международного Сотрудничества (РАМС), АНО «Промсотрудничество» под патронатом Временной комиссии Совета Федерации по мониторингу экономического развития РФ.

Калуга рулит
Калуга рулит
04 июня 2018 года

На ПМЭФ стенд Калужской области привлекал внимание неординарным оформлением, за что был признан журналистами одним из самых креативных. Выполненный в формате 3D, он одинаково хорошо смотрелся со всех сторон.

В этом году ПМЭФ проходил под лозунгом «Создавая экономику доверия». По своему масштабу и результатам Форум вышел на новый уровень, ознаменовался новыми достижениями, и его справедливо можно назвать прорывным, новаторским и технологическим.<

  «Несмотря на санкционное давление со стороны ряда стран, Петербургский международный экономический форум показал, что Россия – территория возможностей, и посетившие его более 17 тысяч участников из 143 стран тому подтверждение. За последние годы на ПМЭФ создана мировая площадка, главным достижением которой является создание пространства доверия. Доверие – это ключевой актив в мире бизнеса, и на Форуме обсуждались вопросы, связанные с этим важнейшим аспектом деловой среды», – заявил на итоговой пресс-конференции советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков.

Гости со всех континентов, представители международных организаций, таких как ООН, МВФ, ОПЕК и др., все активнее говорили на Форуме о том, что мир меняется, что надо жить в одном экономическом пространстве и находить новые точки сопряжения. Почетный гость Форума – Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что «голос России в Совете Европы должен звучать на первых ролях», а признание единого подхода России и стран ЕС к незыблемости базовых многосторонних договоренностей в международной политике он считает непреложным фактором современного мира.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ отметил: «Девизом нашего Форума в этом году является создание экономики доверия. Я думаю, можно сказать и можно считать – мы имеем всякое право считать, – что Япония и Россия вместе практикуют вот именно это построение экономики доверия. <…> Сейчас мы находимся на поворотном пункте истории, и та дорога, по которой нам следует идти, и те усилия, которые нам нужно прилагать, они очевидны. Нам надо работать для будущих поколений наших стран – Японии и России, чтобы наши народы могли углубить отношения и сотрудничество, подписать заключительный договор и построить продолжительный и устойчивый мир и стабильность между нашими странами».

Кристин Лагард, директор-распорядитель МВФ, выступая на пленарном заседании Форума, отметила, что «Россия реализовала один из потрясающих планов в области макроэкономики, который можно только себе представить. Есть специальный сберегательный фонд на „черный“ день, плавающий валютный курс, инфляционное таргетирование, а также укрепление, санация банковской системы».

«В этом году Форум превратился в перекресток цивилизаций. Только на ПМЭФ, где созданы все условия для открытых, неполитизированных дискуссий, представители разных стран и развивающихся экономик обсуждают экономические проблемы. Ни одна площадка в мире, кроме ПМЭФ, не предоставляет такой возможности, поэтому мы видим, что количество участников увеличивается год от года», – отметил Антон Кобяков.  www.roscongress.org

25 мая в рамках ПМЭФ состоялось подписание соглашения между Администрацией Смоленской области и французским холдингом DEHOND Technologies Developpement о сотрудничестве на реализацию инвестиционного проекта по производству льноуборочной техники и оборудования по первичной переработке длинного волокна.

В 2017 году зарубежные инвесторы вложили средства в рекордные 238 проектов на территории Российской Федерации. Это на 33 проекта больше, чем годом ранее, таким образом темпы роста составили 16%, что значительно опережает результат 2016 года (2%).

ПМЭФ-2018: катализатор объединения единомышленников – молодых лидеров международной дипломатии и бизнеса
25 мая 2018 года

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2018) стал катализатором объединения единомышленников – молодых лидеров международной дипломатии и бизнеса. 24–26 мая молодые лидеры стран G20, БРИКС и ЕАЭС собрались на ПМЭФ-2018, чтобы представить свои национальные и международные проекты, идеи по развитию сотрудничества и обмену знаниями в области экономического развития, лидерства и предпринимательства. Инициатором проекта стал российский фонд «Центр международного продвижения

Группа 25 молодых лидеров дипломатии и бизнеса из каждой страны G20, БРИКС и ЕАЭС провела в рамках Форума системную работу, которая станет постоянной основой для построения глобального сотрудничества, обмена знаниями и развития лидерства в рамках G20, БРИКС, членов ЕАЭС и других стран. Также участники обсудили Стратегию до 2025 года – коллективный план для расширения сотрудничества между глобальными лидерами на индивидуальном уровне и организациями в целях расширения возможностей и продвижения глобального лидерства.

Задача об организации специальной молодежной секции Форума поставлена Президентом России на ПМЭФ-2017. В данный момент фонд «Центр международного продвижения» при поддержке Петербургского международного экономического форума и Правительства Санкт-Петербурга пригласил группу из 25 молодых лидеров ведущих стран (G20 и ЕАЭС) на ПМЭФ-2018. В числе приглашенных и те, кто ранее участвовал в российских мероприятиях, в том числе во встрече Президента России с лидерами «молодежной двадцатки» в узком кругу на ПМЭФ-2013 (полная видеозапись со встречи по ссылке: http://kremlin.ru/events/president/news/18379/videos). В своем пленарном выступлении ПМЭФ Президент России тогда дважды отметил свою встречу с этими молодыми лидерами.

24 мая в рамках ПМЭФ состоится панельная сессия «Международная координация в борьбе с незаконным оборотом промышленной продукции: потенциал и перспективы развития»

Место проведения - КВЦ Экспофорум", Павильон F, Конференц-зал F3

Новости партнеров

Текстиль и Технологии восстановили поставки фетра для каландров Монти Антонио в полном объеме.
В середине 2023 года возникли логистические сложности с поставками оригинальных запчастей для печатного оборудования итальянского производства. Практически все трудности были оперативно решены с помощью параллельного импорта через ряд южных стран, но с поставками фетров для каландровых термопрессов ситуация оказалась сложнее. Фетр занимает определенный объем, его нельзя складывать или ставить на него другие грузы. Наиболее очевидный вариант – закупать фетры в Китае не устроил владельцев итальянского оборудования. К китайским фетрам слишком много вопросов по качеству их изготовления. 
Компания «Смарт-Т» установила первый в России текстильный принтер GongZheng Apsaras G2
На производственном предприятии «Геральдика» из Санкт-Петербурга инженером компании «Смарт-Т» выполнена первая в России инсталляция новейшего текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G2. На нем будут печатать флаги и гербы, создавать корпоративную атрибутику и текстильные сувениры. Изделия имеют спрос среди государственных организаций и предприятий промышленности, образовательных учреждений, отелей и санаториев, организаторов event-мероприятий. Кроме того, «Геральдика» официально поставляет продукцию для ФК «Зенит».