Новости

AURORA FALL WINTER SPRING SUMMER 2016
AURORA FALL WINTER SPRING SUMMER 2016
10 ноября 2016 года

                                         16-19 ноября Санкт-Петербург

«Ассамблея моды от кутюр» зажигает новые звёзды на небосклоне российской и мировой моды! Впервые, Международный конкурс молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла» представляет новый формат модного показа под девизом «Ассамблея».

РОССИЙСКИЙ ЭКСПОРТНЫЙ ЦЕНТР ПРИВЕЗЕТ В ПЕТЕРБУРГ НОВУЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДЛЯ ЭКСПОРТЕРОВ
10 ноября 2016 года

8 ноября 2016 года в Москве состоялся международный экспортный форум «Сделано в России», главным событием которого стало подписание соглашения о взаимовыгодном сотрудничестве в области экспортного образования между Российским экспортным центром (РЭЦ) и РЭУ им. Плеханова.

28 октября в музее современного искусства Эрарта открылась выставка сокровищ со съемочных площадок великого итальянского режиссёра. На выставке представлено более 50-ти костюмов из культовых фильмов Феллини. Платье Аниты Экберт из знаменитой сцены в фонтане Треви, барочные одеяния героев «Казановы», итальянский лоск фильма «Дорога», выразительные туники из «Сатирикона»... Но экспозиция этим не исчерпывается: посетителей ждут backstage-фотографии, киноафиши, декорации, даже красавец-мотоцикл марки Harley-Davidson – все эти экспонаты перенесут зрителя в завораживающий, странный, восхитительный мир Феллини.

23 ноября стартует фестиваль ЭТНОМОДА IBEFF 2016
07 ноября 2016 года

 Оргкомитет открытого международного фестиваля ЭТНОМОДА IBEFF (International EtnicBaltic Fashion Festival) и проект "Модная штучка" представит российских дизайнеров и модные дома в осенней сессии фестиваля 23-25 ноября.

Малое петербургское производство развивает отечественную IT-отрасль
02 ноября 2016 года

В конце октября состоялся пресс-тур на производство компьютерной техники для корпоративного сектора. Предприятие более 7 лет собирает комплектующие, проводит аудит работы всех составляющих компонентов системных блоков, готовит к отгрузке готовые компьютеры, моноблоки и серверы собственного производства под русским брендом.

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» установила сублимационный принтер GongZheng Apsaras G5 на фабрике «Анима»
Текстильный сублимационный принтер GongZheng Apsaras G5 введен в эксплуатацию на швейной фабрике «Анима» в Ленинградской области. Это предприятие осуществляет пошив различной одежды, мерча и аксессуаров, домашнего текстиля, а также брендированной текстильной упаковки. Новый принтер призван значительно увеличить объемы выпускаемой продукции в условиях возрастающего покупательского спроса.
Лучшие дизайнеры стран СНГ станут обладателями премии форума «Содружество моды»
Международный форум «Содружество моды» учредил премию для дизайнеров. Четвёртый Международный форум «Содружество моды» состоится 17–19 ноября 2025 года в Санкт-Петербурге. В рамках форума учреждена специальная премия для профессионалов индустрии моды — дизайнеров, конструкторов, модельеров и других специалистов, которые занимаются разработкой, проектированием, созданием одежды, обуви и аксессуаров.
Запуск текстильного принтера GongZheng Apsaras G2E в РПК "Жираф"
В челябинской РПК "Жираф", которая, в частности, занимается пошивом спортивной одежды с оригинальными принтами, инженер нашего уральского представительства установил сублимационный принтер GongZheng Apsaras G2E, который дополнил текстильный комплекс, состоящий из сублимационного принтера Mimaki JV150 и каландрового термопресса TitanJet RTX34 с маслонаполненным барабаном.