Новости

Выставочная компания Expo Fusion, организатор аутлета межсезонной подсортировки модного ритейла selections, проведет новый сезон проекта в ЦВК “Экспоцентр” с 16 по 18 апреля 2024 года.

Компания «Родники-текстиль» в Ивановской области запустила автоматизированную производственную линию для работы красильно-отделочного производства благодаря льготному лизингу. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Lamoda и «Честный знак» подписали соглашение о противодействии контрафакту
21 ноября 2023 года

17 ноября в Москве Lamoda, ведущая онлайн-платформа по продаже товаров из сферы моды, красоты и образа жизни, подписала соглашение о сотрудничестве по противодействию контрафакту на платформе с Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ, оператор государственной системы маркировки «Честный знак»).

Фонд Росконгресс провел выездную сессию Петербургского международного экономического форума 2024 в Турции
21 ноября 2023 года

В Стамбуле состоялось мероприятие под эгидой Петербургского международного экономического форума с участием представителей Фонда Росконгресс, органов государственной власти, профильных ассоциаций и бизнеса. Главная тема выездной сессии – «ПМЭФ 2024: расширяя перспективные пути бизнес сотрудничества России и Турции».

Форум модных индустрий пройдет во Владивостоке 23 ноября с участием властей Приморского края, представителей бизнес сообщества, в том числе в лице SLAVA concept и при поддержке авторитетных экспертов федерального и регионального уровней. Главными задачами Форума станут выявление актуальных потребностей бизнеса и совместный поиск эффективных решений для увеличения продаж, масштабирования проектов и успешного поиска финансирования проектов.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, курирующий Северо-Кавказский федеральный округ, Александр Новак утвердил состав Организационного комитета по подготовке и проведению Кавказского инвестиционного форума. Заместителем председателя Оргкомитета и ответственным секретарем станет советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков.

В этом году участие в форуме приняли более двухсот человек - эксперты, руководители компаний по производству спецодежды и средств индивидуальной защиты из разных регионов страны, студенты и преподаватели учебных заведений.

XVIII выставка-презентация SPORT CASUAL MOSCOW спортивной, повседневной и туристической одежды, обуви, аксессуаров, а также технологий, материалов и оборудования для их производства пройдет 15 – 17 января 2024 г в Москве, Гостинице Измайлово Альфа.

 

22 ноября в Москве на базе Российского государственного университета имени А. Н. Косыгина состоится всероссийский форум развития легкой промышленности “Мануфактура 4.0”, чтобы обсудить вопросы расширения существующих и создание новых предприятий легпрома на территории России, взаимодействия брендов и производств, продвижения в ритейл, замещения импортного производства.

 

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» установила принтер GongZheng Apsaras G5 на производстве спортивной одежды в Нижнем Новгороде
Инженер «Смарт-Т» осуществил запуск текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G5 в Нижнем Новгороде, в компании с 20-летним опытом изготовления спортивной экипировки, аксессуаров, наград и сувениров, а также брендирования готовой продукции. Речь о производстве Экипировочного центра GLAVSPORT, коллекции которого представлены под брендом GS в фирменном розничном бутике, в интернет-магазине компании и на популярных маркетплейсах.
Текстиль и Технологии ввела в эксплуатацию первый в России сублимационный принтер TRUJET G20
Инженеры компании «Текстиль и Технологии» успешно завершили пусконаладочные работы и ввели в эксплуатацию первый на территории России сублимационный принтер TRUJET G20 от турецкого производителя Karya Dijital. На сегодняшний день это самый быстрый сублимационный принтер, представленный на российском рынке.