Новости

С 5 по 8 сентября в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», состоялся третий сезон Международной выставки легкой промышленности, модной одежды, обуви и аксессуаров «FASHION STYLE RUSSIA».

Выставка предоставила уникальную возможность для развития бизнеса в индустрии моды, выступив важной отраслевой площадкой, где были представлены сезонные презентации последних трендов и новинок.

6 сентября состоялся Demo Day финалистов акселератора Seasons Tech 3.0, который реализуется при поддержке негосударственного института развития «Иннопрактика». В течение шести месяцев участники работали над своими инновационными проектами из сферы легкой промышленности. До финала дошли только 24 команды, которые представили результаты жюри и потенциальным инвесторам.
 

Главная российская выставка тканей и текстильных материалов подошла к концу, на три дня превратив ЦВК «Экспоцентр» в масштабную витрину текстильного рынка страны. Количество посетителей – более 19 тысяч человек – превзошло показатели весенней выставки, которые в марте 2023 года были названы рекордными. Результат – заключенные контракты уже в первые несколько часов после открытия, хорошие отзывы от профессиональной аудитории, серьезные итоги мероприятий деловой программы.

Опубликована деловая программа VIII Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ). За четыре дня состоится более 150 мероприятий, посвященных актуальным вопросам охраны труда и занятости населения. Мероприятие пройдет с 26 по 29 сентября 2023 года в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи.

Деловая программа 60 «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» с 12 – 15 сентября 2023 г. на ВДНХ.
11 сентября 2023 года

60 Текстильлегпром, который пройдет с 12-15 сентября на ВДНХ, сопровождает обширная деловая программа по самым актуальным вопросам отрасли с учетом реального состояния рынка и изменений в стратегиях и тактиках ведения бизнеса. (https://legpromexpo.ru/lp/dp60/)

30 лет «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» представляет всю технологическую цепочку текстильной и легкой промышленности - от сырья и оборудования до готовой продукции и сопутствующих услуг. Учитывая последовательное поддержание тематической специализации Федеральных ярмарок «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ», АО «Текстильэкспо» продолжает создавать оптимальные условия работы как для экспонентов, так и для посетителей, исходя из потребности по товарным группам, существующей структуры выставочных площадей. Деловая программы выставки пройдет на территории павильона № 57, ВДНХ, Москва.

ГК «ЛидерТекс» запустила в Иванове образовательный центр для подготовки сотрудников. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ивановской области

В Иванове на улице Лежневской идет строительство швейного предприятия «Ника», которое заработает в 2024 году. На нем планируется создать более 100 рабочих мест. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иванова по итогам поездки на строительную площадку главы города Владимира

Новости партнеров

Два принтера TRUJET установлены в Барнауле.
Алтайская швейная фабрика «SportLife» (Барнаул), специализирующаяся на производстве спортивной и корпоративной формы под заказ, расширяет производственные мощности и укрепляет позиции на российском рынке экипировки. Предприятие выпускает полный спектр спортивной формы: комплекты для игровых видов спорта (футбол, хоккей, баскетбол, волейбол), униформу для единоборств, легкоатлетическую и тренировочную одежду, а также экипировку для тренеров и судей. Компания SportLife самостоятельно осуществляет все этапы производства спортивной одежды, от разработки дизайна и цветовой концепции до отшива и поставки готовой формы для любительских и профессиональных команд, а также корпоративных заказчиков
Обновление Текстильлегмаш: фокус на практику и результат
Для начала краткий экскурс в историю. Экспозиция оборудования, которая сегодня называется «Текстильлегмаш», существует с момента основания главной отраслевой выставки «Текстильлегпром» — с 1998 года. В 2006 году это название было зарегистрировано как самостоятельный товарный знак, и с тех пор оно стало официальным брендом раздела.
В Москве прошел зимний дилерский семинар BASK
Традиционный для начала декабря зимний дилерский семинар BASK прошел 2-3 декабря 2025 года. В инновационном конференц-зале московского технопарка «Калибр» в эти дни собрались официальные дилеры бренда из Якутска, Норильска, Кирова, Читы, Анадыря, Нового Уренгоя, Нижневартовска, Новосибирска, Иркутска, Тольятти, Санкт-Петербурга, Москвы, Нерюнгри, Тюмени, Петропавловск-Камчатского, Томска, Салехарда, Воркуты, других городов большой страны.