Новости

Трансформация кооперационных цепочек: новые возможности и перспективы
19 июня 2022 года

КЛЮЧЕВЫЕ ВЫВОДЫ

В России есть все условия для технологической безопасности

«Для достижения технологической безопасности — в широком аспекте, а не только в продовольствии, в энергетике и в обороне — у нас лучшие условия, чем у других стран. У нас с вами есть все — земля есть, вода есть, полезные ископаемые в достатке. Люди умные, образованные, может быть, это самое большое наше достояние», — заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Юрий Борисов

Россия — Китай
19 июня 2022 года

КЛЮЧЕВЫЕ ВЫВОДЫ

Мир столкнулся с пандемией, но Россия и Китай сохранили и наращивают торговые отношения

«В настоящее время мы столкнулись с моментом, когда глобальные перемены столкнулись с глобальной пандемией, и мир погрузился в эпоху перемен. Благодаря стратегическому руководству председателя Си Цзиньпина и президента Путина наши отношения между нашими странами вступили в самый лучший период в истории, они превратились в отношения двух держав, отличающиеся самым высоким уровнем доверия, самым высоким уровнем сотрудничества и высокой стратегической ценностью», — чрезвычайный и полномочный посол Китайской Народной Республики в Рос

ITM 2022, первая крупная международная выставка текстильного оборудования, которая пройдет в мире после 3-летнего перерыва во время пандемии, готовится открыть свои двери. Объединяя ведущие бренды текстильных технологий в Стамбуле, ITM 2022 в течение 5 дней проведет мировые презентации и многочисленные совместные мероприятия.

Стала известна программа площадки «Территория инноваций», которую Фонд Росконгресс по традиции откроет на Петербургском международном экономическом форуме. В ней примут участие успешные предприниматели и создатели стартапов, представители профильных органов власти, ведущих корпораций, инвестиционных фондов и научных кругов.

В рамках выставочной экспозиции Петербургского международного экономического форума будут представлены проекты, демонстрирующие потенциал субъектов Российской Федерации.

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» установила комплекс для цифровой текстильной печати на фабрике V&V Media
На столичной швейной фабрике V&V Media, которая занимается изготовлением одежды, а также брендированием мерча и сувениров, инженеры компании «Смарт-Т» выполнили установку и настройку современного надежного комплекса для цифровой текстильной печати. В состав этого комплекса вошли сублимационный принтер GongZheng Apsaras G2 рабочей шириной 1,6 м и каландровый термопресс TitanJet RTX34 аналогичной ширины, которые позволят предприятию предлагать клиентам качественную текстильную продукцию с яркими и самыми необычными принтами.
Компания «КОВЧЕГ» запустила принтер ARK-JET SUB 1601 на фабрике спортивной экипировки «Спорт-дизайн»
Доступный профессиональный текстильный сублимационный принтер ARK‑JET SUB 1601 установил инженер «КОВЧЕГа» в компании «Спорт-дизайн» из Северной столицы. Фабрика занимается разработкой и пошивом спортивной формы для футбола, хоккея, волейбола, баскетбола и других командных видов спорта.