Новости

Межрегиональный отраслевой форум «Спецодежда– 2021» прошел на базе Ивановского государственного политехнического университета. Мероприятие прошло с соблюдением антиковидных регламентов, все участники прошли экспресс-тестирование. 

Можно продолжать отрицательно относиться к маркировке товаров легкой промышленности, но игнорировать ее точно не получится. Тем более что, несмотря на все вопросы и временные сбои, она реально помогает честным производителям отстаивать свое достойное имя в борьбе с мошенниками.

Организатор мероприятия – Ассоциация «СИЗ». Соорганизатор - Общероссийское отраслевое объединение работодателей электроэнергетики «Энергетическая работодательская ассоциация России» (Ассоциация «ЭРА России»).

Российские организации смогут получить субсидии на модернизацию специальных лабораторий для проверки продукции лёгкой промышленности и сельскохозяйственной техники. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

На базе ООО «Махачкалинская шерстеперерабатывающая фабрика» запущена линия по производству топса. Планируемый объем производства составляет около 1000 тонн в год.

 

14–16 сентября в ЦВК «Экспоцентр», Москва, состоялась ежегодная международная выставка Techtextil Russia 2021 / Техтекстиль Россия. Techtextil Russia — самый известный в России и СНГ выставочный бренд, посвященный техническому текстилю, нетканым материалам и оборудованию для их обработки. Мероприятие проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Торгово-промышленной палаты РФ. Генеральный информационный партнер выставки — радио Business FM.

Avgol представит технологии биотрансформации в нетканых материалах на выставке Index 2020, Женева '21
19 октября 2021 года

Avgol ®, компания Indorama Ventures и мировой лидер в производстве высокопроизводительных решений для нетканых материалов, представит свои последние разработки в области технологии биотрансформации полиолефиновых волокон и нетканых материалов на выставке Indext 20 в этом году.

15 октября в Иванове завершил работу Всероссийский отраслевой форум «Мануфактура 4.0». В нем приняло участие в очном формате и онлайн более пятисот человек: руководители предприятий легкой промышленности, эксперты, представители бизнеса и образовательной сферы. 

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» установила комплекс для цифровой текстильной печати на фабрике V&V Media
На столичной швейной фабрике V&V Media, которая занимается изготовлением одежды, а также брендированием мерча и сувениров, инженеры компании «Смарт-Т» выполнили установку и настройку современного надежного комплекса для цифровой текстильной печати. В состав этого комплекса вошли сублимационный принтер GongZheng Apsaras G2 рабочей шириной 1,6 м и каландровый термопресс TitanJet RTX34 аналогичной ширины, которые позволят предприятию предлагать клиентам качественную текстильную продукцию с яркими и самыми необычными принтами.
Компания «КОВЧЕГ» запустила принтер ARK-JET SUB 1601 на фабрике спортивной экипировки «Спорт-дизайн»
Доступный профессиональный текстильный сублимационный принтер ARK‑JET SUB 1601 установил инженер «КОВЧЕГа» в компании «Спорт-дизайн» из Северной столицы. Фабрика занимается разработкой и пошивом спортивной формы для футбола, хоккея, волейбола, баскетбола и других командных видов спорта.