Новости

Сбер выступит партнёром Всероссийского отраслевого форума легкой промышленности «Мануфактура 4.0» 14-15 октября
13 октября 2021 года
Представители Сбера обсудят актуальные тенденции в отрасли и поделятся возможностями экосистемы для решения клиентских задач. Финансирование, новые лизинговые продукты, предложения по факторингу, услуги по повышению операционной эффективности и разработке цифровой стратегии, возможности маркетплейсов — то немногое, что может предложить своим клиентам экосистема Сбера.
 

Межрегиональный отраслевой форум «СПЕЦОДЕЖДА» (6+) уже в третий раз пройдет в Ивановской области 22 октября. Организаторы мероприятия – Правительство Ивановской области, Департамент экономического развития и торговли и Центр «Мой бизнес». 

CAITME - главная специализированная международная выставка технологий для текстильной и швейной промышленности в Центральноазиатском регионе и странах СНГ по данным независимого аудита UFI, состоялась с 6 по 8 октября на новой площадке – в Парке Анхор Локомотив, в Ташкенте, Узбекистан.

Проект Roscongress Fashion & Style выступил партнером Санкт-Петербургской недели моды
07 октября 2021 года

С 7 по 10 октября на Новой сцене Александрийского театра проходит Санкт-Петербургская неделя моды (St. Petersburg Fashion Week Spring-Summer 2022), участниками которой стали молодые дизайнеры и звезды российской модной индустрии. Второй сезон подряд партнером этого яркого события выступает Roscongress Fashion & Style – проект Фонда Росконгресс, направленный на продвижение производителей премиальных товаров и услуг и достижений российской легкой промышленности.

С 21 по 24 сентября 2021 года в павильонах 55 и 57 ВДНХ прошла 56-ая Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром».

13 октября 2021 года в рамках Деловой программы 25-й юбилейной международной выставки БИОТ-2021 состоится онлайн-конференция «Труд. Защита. Безопасность! Горно-металлургический комплекс»

 

Дирекция международной выставки оборудования для текстильной и легкой промышленности «Инлегмаш», которая ежегодно проходит в «Экспоцентре», и участники выставки провели онлайн-встречу в формате Открытого диалога

Новинки и свежие дизайнерские решения, отражающие тенденции моды на предстоящие сезоны, представили молодые ивановские дизайнеры и ряд ивановских компаний на выставке детской моды и одежды для будущих мам в Москве. Ивановцев объединил Центр компетенций текстильной и легкой промышленности Ивановского Политеха (ИВГПУ).

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» запустила АНРК на базе раскройщика iECHO GLSC на фабрике «Грачонок»
Фабрика детской одежды «Грачонок» из Вышнего Волочка Тверской области пополнила свой производственный парк автоматизированным настилочно-раскройным комплексом (АНРК), поставку и запуск которого выполнила компания «Смарт-Т». 
Два принтера TRUJET установлены в Барнауле.
Алтайская швейная фабрика «SportLife» (Барнаул), специализирующаяся на производстве спортивной и корпоративной формы под заказ, расширяет производственные мощности и укрепляет позиции на российском рынке экипировки. Предприятие выпускает полный спектр спортивной формы: комплекты для игровых видов спорта (футбол, хоккей, баскетбол, волейбол), униформу для единоборств, легкоатлетическую и тренировочную одежду, а также экипировку для тренеров и судей. Компания SportLife самостоятельно осуществляет все этапы производства спортивной одежды, от разработки дизайна и цветовой концепции до отшива и поставки готовой формы для любительских и профессиональных команд, а также корпоративных заказчиков
Обновление Текстильлегмаш: фокус на практику и результат
Для начала краткий экскурс в историю. Экспозиция оборудования, которая сегодня называется «Текстильлегмаш», существует с момента основания главной отраслевой выставки «Текстильлегпром» — с 1998 года. В 2006 году это название было зарегистрировано как самостоятельный товарный знак, и с тех пор оно стало официальным брендом раздела.