Новости партнеров

Производственный центр спортивной экипировки DR Sport (DenRom) был основан как семейная компания в 2016 году известным российским волейболистом Олегом Самсонычевым. За восемь лет компания прошла путь от заказов в подрядных организациях нескольких позиций спортивной формы для детей до крупного швейного предприятия полного цикла. Сейчас копания выпускает порядка 500-600 изделий в смену. DR Sport специализируется на экипировке для игры в волейбол и хоккей, улучшает компетенции в производстве спортивной формы для футбола и художественной гимнастики. Также все желающие могут приобрести форму и водежду для активного отдыха, включая куртки, бомберы, жилетки, свитшоты. 

Новая концепция Тренд-зоны выставки стала результатом целого комплекса изысканий, основанных на путешествии к источникам русских промыслов и посещении российских текстильных предприятий, которую организовала дирекция TEXTILE&HOME с целью погрузиться в производственный процесс, узнать основы и тонкости создания изделий, окунуться в историю мануфактур, и на основе полученных знаний интегрировать коллекции производителей в единое визуальное пространство тренд-спэйса – анонсировать новинки, представить небольшую музейную экспозицию, но главное – создать капсульную коллекцию под эгидой СОЮЗЛЕГПРОМа. 

В компании SPORTSFACTORY из Симферополя инженером краснодарского представительства «Смарт-Т» установлен лазерный раскройный станок Photonim P1812 Scan Pro. Предприятие является одним из крупнейших в Крыму производителей одежды для профессионального спорта и любительских тренировок. Более тысячи товаров для детей и взрослых здесь выпускается ежедневно в самых различных фасонах и дизайнах. Для массовых продаж в большом ассортименте представлены костюмы для летних и зимних видов спорта, худи, футболки, шорты, трико, различные аксессуары. А также продукция производится на заказ – для общероссийских и региональных спортивных федераций России, школ и команд различного уровня.

С 26 по 29 августа в Москве прошла международная выставка индустрии моды CPM — Collection Première Moscow в ЦВК Экспоцентр. 950 брендов одежды, белья и аксессуаров представили коллекции весна-лето 2025 из 33 стран. За четыре дня событие посетило более 19 000 байеров из десятков регионов России и ЕАЭС.

На крупной фабрике «Меридиан» из Нижнего Новгорода, являющейся одним из лидеров в сфере производства спецодежды, рабочей обуви и средств индивидуальной защиты, инженером «Смарт-Т» установлен автоматический раскройный комплекс iECHO TK4S-2516. Благодаря стартовому обучению, которое традиционно проводится инженерами «Смарт-Т» на каждой инсталляции, специалисты фабрики смогли легко начать работу с ранее незнакомым оборудованием.

10 сентября, с 14:30 до 18:00, на выставке «ИНТЕРТКАНЬ-2024.Осень» будет работать Менторская гостиная, организованная совместно с Клубом менторов (mentorclub.ru). Это новый формат нетворкинга, в рамках которого проходит знакомство предпринимателей с бизнес-наставниками из Клуба менторов. Посетители Менторской гостиной могут бесплатно получить советы и рекомендации по ведению своего бизнеса от ведущих экспертов, а также найти новые полезные контакты.

10 сентября 2024 года в рамках деловой программы IX Всероссийской недели охраны труда состоится открытый микрофон, в ходе которого представители Минтруда и Роструда ответят на вопросы участников Форума.

Новости

Антон Алиханов рассказал о текущем статусе и перспективах развития легкой промышленности
Москва, 28 января. – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Антон Алиханов выступил на Парламентских слушаниях, посвященных развитию легкой промышленности, где рассказал о текущем состоянии отрасли, её динамике и ключевых мерах поддержки.
Власти предложили новое ограничение для госзакупок импортных товаров
Глава Минпромторга Антон Алиханов во время парламентских слушаний сообщил об идее запретить госзакупки импортных товаров легкой промышленности стоимостью до 1 млн руб. Он заявил, что отрасль рассчитывает на налоговые уступки.