Новости

BEE FASHION FORUM, приуроченный к 18-й выставке контрактного производства в легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru, станет площадкой для диалога между производителями одежды и ритейлом, налаживания бизнес-контактов, обсуждения новых направлений развития fashion-индустрии и международного сотрудничества. 

26 и 27 августа в ЦВК “Экспоцентр” на главной международной выставке индустрии моды на территории России и Центральной Азии – CPM — Collection Première Moscow состоялось более 40 подиумных шоу с коллекциями мужской и женской одежды и белья сезона весна-лето 2025, собравшие свыше 2000 байеров. Всего на площадке было представлено 950 брендов из 33 стран, стенды которых посетили более 19 000 ритейлеров.

Товары для дома, здоровья и красоты, бытовая техника и продукция для садоводства, подарки и сувениры, одежда для детей и взрослых – ключевые категории, в которых китайская потребительская выставка порадует посетителей в этом сезоне.

В «Экспоцентре» открылись 29-я международная выставка «Индустрия детских товаров» – «Мир детства-2024» и 32-я международная выставка «CJF – Детская мода-2024. Осень». Выставки проводятся АО «Экспоцентр» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Союзом промышленников и предпринимателей «Иволга» (далее – СПП «Иволга») организовано мероприятие в формате бизнес-диалога «Новые возможности для бизнеса». В рамках встречи планируется обсудить актуальные вопросы развития предпринимательства.

Если вы давно мечтаете о собственном бизнесе в легкой промышленности – начните с посещения выставки ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ в Москве, 25-27 сентября, Крокус Экспо.

Текстильная и лёгкая промышленность переживают значительные преобразования благодаря внедрению ИИ-технологий. Искусственный интеллект становится дополняющим элементом в производственных процессах, оптимизируя производство и автоматизируя дизайн. На дискуссии «ИИ в текстильной и лёгкой промышленности» будут рассмотрены примеры применения нейросетей в отрасли. На мероприятии представят несколько экспертных решений конкретных задач в производстве и дистрибуции с помощью машинного обучения. Спикеры обсудят темы автоматизации производственных процессов и использования искусственного интеллекта в прогнозировании модных трендов. Дискуссия состоится 26 сентября 2024 года в рамках деловой программы выставки «Текстильлегпром» с 11:00 до 13:00 в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон 3, зал 14).

Увеличение экспозиции выставок на 30%; Общее количество посетителей – 5053 из 19 стран и 77 регионов России; Рекордное количество участников – более 280 компаний. Рост посетительской аудитории 6% по сравнению с 2023 годом, и у Textile Collection Moscow Autumn на 34% по сравнению с весенней выставкой 2024 года.

 Компания «ХотСтори» из Иванова наладила производство спортивной одежды под собственным брендом Zozh. Это спортивные костюмы, термобелье, шорты и футболки. В планах компании – расширение ассортимента. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ивановской области по итогам визита на предприятие, где разрабатываются и отшиваются изделия, директор департамента экономического развития и торговли региона Дмитрия Тугушева.

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» запустила лазерный раскройный станок Photonim в «Центре печати» из Сочи
В сочинском «Центре печати на текстиле» инженер компании «Смарт-Т» выполнил инсталляцию профессионального лазерного раскройщика Photonim P1812 Scan Pro, призванного обеспечить оперативное производство кроя для последующего пошива футболок с разными рисунками и надписями. Нанесение всех принтов на предприятии выполняется методами сублимации, шелкографии и термотрансферной печати.