Новости

Более 900 заявок поступило на второй конкурс новых российских брендов «Знай наших», задача которого – оказать поддержку перспективным отечественным брендам во всех регионах страны. Принять участие в конкурсе могут представители МСП, чьи компании показывают высокую степень локализации производства и устойчивые темпы роста. Заявку можно подать до 15 января на крауд-платформе по пяти номинациям: «ИТ», «Высокие технологии», «Потребительские товары», «Продукты и питание», «Креатив».

Президент АТР возглавил профильный комитет Ассоциации «Деловой Центр экономического развития СНГ»
26 декабря 2023 года

Ассоциация Текстильщиков России продолжает свое активное развитие и планомерно усиливает взаимодействие как с частным бизнесом, так и с государственными структурами. Ключевую роль в этом играет ее Президент, Шамхал Адамович Ильдаров.

 

В апреле 2024 года стартует новый сезон выставки selections. Организаторы решили обсудить тему межсезонной подсортировки с ведущим экспертом в области fashion-маркетинга - Ириной Пищук, основательницей Академии fashion-маркетинга.

 

В Китае, в провинции Ляонин, в преддверии китайского нового года с 27 января по 4 февраля 2024 г. пройдет первый фестиваль-ярмарка «Сделано в России», который познакомит жителей провинции с российской продукцией и культурой. Об этом 18 декабря заявили в Пекине в ходе заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Россией и Китаем.

С 11 по 13 марта 2024 года в Москве пройдет выставка «ИНТЕРТКАНЬ». Мероприятие развернется на площади более 30 000 квадратных метров одновременно в трех павильонах «Экспоцентра». Свою продукцию представят более 800 ведущих отечественных и зарубежных компаний. Это производители и поставщики тканей, текстильных материалов, трикотажных полотен, комплектующих, фурнитуры. Среди иностранных компаний можно будет увидеть и представителей Италии.

 

В Экспоцентре прошла 27-я Международная выставка и деловой форум «Безопасность и охрана труда — 2023» (БИОТ) — крупнейшее мероприятие России и СНГ, посвященное методикам сохранения ресурсного состояния сотрудников, вопросам создания и обеспечения безопасных условий труда, культуре безопасности, средствам индивидуальной и коллективной защиты, экологии и пожарной безопасности. 


Новости

Компания «Смарт-Т» установила уже третий текстильный принтер GongZheng на фабрике «Дикий SHOP» из Краснодара
Уже третий текстильный сублимационный принтер GongZheng Apsaras запустил инженер компании «Смарт-Т» на швейной фабрике «Дикий SHOP» из Краснодара. Предприятие занимается пошивом женской одежды спортивного стиля (топов, футболок, шорт, легких брюк, легинсов, спортивных костюмов и летних комплектов, купальников и пляжной одежды) и активно использует цифровую текстильную печать.
Лица труда в кино: ВНОТ и Международный кинофестиваль «Антарес» объявили о старте фотоконкурса
22 июня 2026 года стартовал Всероссийский фотоконкурс «Лица труда в кино», организаторами которого выступили Всероссийская неделя охраны труда и Международный кинофестиваль «Антарес».
Сад брендов: в Донецке стартует летняя школа дизайна
22 июня в Донецке стартует двухнедельная образовательно-практическая программа «Сад брендов». Участники под наставничеством экспертов пройдут полный путь от идеи до готового продукта — нескольких коллекций мерча, рассчитанных на производство партиями от 500 единиц и запуск собственной маркетинговой кампании.