Новости

Более 900 заявок поступило на второй конкурс новых российских брендов «Знай наших», задача которого – оказать поддержку перспективным отечественным брендам во всех регионах страны. Принять участие в конкурсе могут представители МСП, чьи компании показывают высокую степень локализации производства и устойчивые темпы роста. Заявку можно подать до 15 января на крауд-платформе по пяти номинациям: «ИТ», «Высокие технологии», «Потребительские товары», «Продукты и питание», «Креатив».

Президент АТР возглавил профильный комитет Ассоциации «Деловой Центр экономического развития СНГ»
26 декабря 2023 года

Ассоциация Текстильщиков России продолжает свое активное развитие и планомерно усиливает взаимодействие как с частным бизнесом, так и с государственными структурами. Ключевую роль в этом играет ее Президент, Шамхал Адамович Ильдаров.

 

В апреле 2024 года стартует новый сезон выставки selections. Организаторы решили обсудить тему межсезонной подсортировки с ведущим экспертом в области fashion-маркетинга - Ириной Пищук, основательницей Академии fashion-маркетинга.

 

В Китае, в провинции Ляонин, в преддверии китайского нового года с 27 января по 4 февраля 2024 г. пройдет первый фестиваль-ярмарка «Сделано в России», который познакомит жителей провинции с российской продукцией и культурой. Об этом 18 декабря заявили в Пекине в ходе заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Россией и Китаем.

С 11 по 13 марта 2024 года в Москве пройдет выставка «ИНТЕРТКАНЬ». Мероприятие развернется на площади более 30 000 квадратных метров одновременно в трех павильонах «Экспоцентра». Свою продукцию представят более 800 ведущих отечественных и зарубежных компаний. Это производители и поставщики тканей, текстильных материалов, трикотажных полотен, комплектующих, фурнитуры. Среди иностранных компаний можно будет увидеть и представителей Италии.

Новости партнеров

Знак государственного доверия: ООО «Фабрика ТриЭр» включило 9 видов застежек-молний в реестр Минпромторга РФ
Российская легкая промышленность продолжает уверенный курс на укрепление внутреннего производственного потенциала. Знаковым событием для рынка отечественной швейной фурнитуры стало официальное включение продукции 3R в реестр производителей Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Это достижение не только подтверждает высокие стандарты работы предприятия, но и открывает новые перспективы для производителей специализированной одежды, обуви и экипировки.
«Смарт-Т» запустила текстильный лазерный раскрощик Photonim в компании «Атлант»
Текстильный лазерный раскройный станок Photonim P1825 Scan Pro с двумя излучателями, конвейерным столом 1,8 х 2,5 м и системой автоматической рулонной подачи запущен инженером «Смарт-Т» в компании «Атлант» из Ростова-на-Дону.
Впервые в Иваново - встреча членов Ассоциации текстильщиков России в Текстильном клубе АТР!
5 августа столица российского текстиля станет местом встречи тех, кто создает будущее отрасли. Это встреча членов АТР, а также всех руководителей и специалистов, которые производят текстильную продукцию, поставляют сырье, оборудование, комплектующие, занимаются электронной торговлей, инвестициями, финансами или работают с товарами Раздела XI ТН ВЭД ЕАЭС.