Новости

В Санкт-Петербурге эксперты обсудят возможности рынка российского легпрома
22 сентября 2017 года

23 сентября в Санкт-Петербурге начнет свою работу I Всероссийская ярмарка одежды, обуви и текстиля, организованная Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. В день открытия ярмарки пройдет круглый стол, за которым руководители крупных и средних компаний, эксперты и представители государства обсудят главные проблемы и перспективы развития отрасли российской легкой промышленности.

Этой осенью  в Санкт-Петербурге при поддержке правительства города состоится Фестиваль-конкурс красоты и моды «Петербургские красавицы».

Открытие салона Гнездо в MODUL
Открытие салона Гнездо в MODUL
20 сентября 2017 года

25 сентября в первом fashion-лофте Санкт-Петербурга состоится открытие парикмахерской и академии колористики от итальянского эко-бренда Davines. В программе: мастер-классы от создателя российской косметической марки и парикмахеров, авангардный макияж от визажистов ГНЕЗДА, розыгрыш подарков, теплая атмосфера, приятная музыка и много других сюрпризов.

ОТКРЫТИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ НА АЛТАЕ "РУССКАЯ КОЖА"
14 сентября 2017 года

Запуск завода «Русской кожи» в Алтайском крае намечен на декабрь 2018 года, хотя открыться оно должно было не позднее августа 2017 года. О переносе запуска завода в Заринске сообщила председатель совета директоров финансово-промышленной компании «Инвест» (в состав холдинга входит «Русская кожа») Галина Трушина.

 В рамках визита делегации «Союзлегпром» на производство «Термопол» Андрей Разбродин поздравил коллектив компании с 20-летием бренда «Холлофайбер» и отметил профессиональный подход в защите от контрафакта, формировании «правил игры», назвав «Холлофайбер» - «во всех смыслах национальным брендом».        Особым событием встречи стало вручение техническому директору ООО «Термопол» Сергею Махову Правительственной награды за разработку ряда уникальных рецептур нетканых утеплителей и наполнителей, а также за большой вклад в развитие отечественной текстильной и лёгкой промышленности. 

Визит Кензо Такада в Санкт-Петербург
11 сентября 2017 года

18 сентября в уникальном историческом месте Санкт-Петербурга, универмаге «У КРАСНОГО МОСТА» - AU PONT ROUGE (набережная реки Мойки, 73 лит.А) пройдет пройдет гала-прием «Санкт-Петербург – столица моды» с участием основателя бренда KENZO Кензо Такада. На мероприятии соберутся представители правительства города, общественные деятели в сфере культуры и искусства, дизайнеры одежды и аксессуаров, руководители компаний фэшн-индустрии.

2 августа в Голицын Лофте в пространстве Цифербург прошли защиты дипломных проектов молодых дизайнеров костюма Санкт-Петербургской школы интенсивного дизайна «Fresh Fashion» при Российском творческом союзе работников культуры.

«Инлегмаш-2017»: подводя итоги
09 августа 2017 года

С 20 по 22 февраля в ЦВК «Экспоцентр» прошла 17-я международная выставка «Инлегмаш-2017». Мировые и отечественные специалисты легкой промышленности и текстильного машиностроения вновь встретились на самой востребованной в России выставочной площадке для демонстрации инновационных и перспективных решений в отрасли. Мероприятие было организовано «Экспоцентром» при поддержке Российского Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

13-16 июля 2017 года в городе Плёс Ивановской области состоится XII-й Российский фестиваль моды «Плес на Волге. Льняная палитра»

Фестиваль Моды в Плёсе единственный в России летний фестиваль моды, на который съезжается более тысячи участников из городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Фестиваль ежегодно собирает более пяти тысяч туристов, зрителей, гостей, аналитиков моды, журналистов.

Фестиваль в Плёсе самый яркий  и значимый проект событийного туризма региона, знаковое событие культурной жизни России.

 

Новости партнеров

Компания «Технологии печати» установила принтер TRUJET M4 от компании Текстиль и Технологии.
 Компания «Технологии печати» основана в 2021 году в городе Липецк. Производство началось с организации швейного цеха, заказы на печать осуществлялись сторонними подрядчиками, в том числе столичными. Ведущим направлением компании является выполнение индивидуальных дизайн проектов домашнего и коммерческого текстиля. Основные клиенты - дизайн-студии, разрабатывающие проекты для частных заказчиков, гостиниц и ресторанов. 
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1602 на фабрике «Арт Паула» из Нижнего Тагила
На фабрике фототекстиля «Арт Паула» из Нижнего Тагила инженером уральского представительства компании «КОВЧЕГ» выполнена инсталляция сублимационного принтера ARK-JET SUB 1602. Его приобрели для производства штор, комплектов постельного белья, подушек, пледов, кухонных скатертей и других полезных аксессуаров из текстиля. Эта фабрика оказывает услуги комплексного оформления текстилем жилых и коммерческих помещений, изготавливает необычные костюмы и декорации для театров, поэтому качество текстильной печати имеет для нее очень важное значение. 
Компания «Смарт-Т» установила Photonim P1827 Scan Pro на фабрике «РО-СПОРТ» из Подмосковья
Инженером компании «Смарт-Т» выполнен запуск лазерного раскройщика Photonim P1827 Scan Pro на крупной фабрике спортивной одежды «РО-СПОРТ». Этот станок с рабочей областью 1800 х 2500 мм, оснащенный CCD-камерой высокого разрешения и двумя промышленными CO2-излучателями, позволит компании выполнять быстрый бесконтактный раскрой синтетических тканей и трикотажа и обеспечит швейный цех качественными деталями будущей одежды.