Новости

Минпромторг России объявляет об открытии приёма заявок на федеральный отраслевой профессиональный конкурс, направленный на выявление лучших образцов продукции легкой промышленности
 «ТОП-10 2017 года».

Кто они – стартаперы Петербурга?
10 октября 2017 года

13 и 14 октября в городском Центре развития и поддержки предпринимательства состоится отборочный тур акселерационной программы ЦРПП. Опытные бизнес-наставники отберут лучшие стартап-проекты Петербурга для их дальнейшего сопровождения. Финалисты программы смогут представить свой бизнес Российским инвесторам в ноябре этого года на профильном Форуме малого и среднего предпринимательства.

Питч-сессия начнется в 11:00 в Едином Центре предпринимательства (Полюстровский пр. д 61 каб. № 446). Весь день наставники Акселератора ЦРПП будут отбирать для дальнейшего участия в развивающей программе самые перспективные стартап-проекты нашего города.

Среди проектов, успешно прошедших первый отборочный тур и блестяще защитив свои идеи, следующие: - водное такси - производство амуниции для лошадей - школа бега - элементы протезирования - маркетплейс образовательных курсов - кафе с итальянским мороженым домашнего приготовления - утепленные шорты - курсы для будущих мам и пап - дизайнерская эко-одежда - центр садоводства - интернет-сервис технической поддержки автомобильных грузоперевозок - детская школа этнографии

Представители СМИ смогут понаблюдать за тем, какие стартапы пройдут конкурсные испытания для дальнейшего развития в Акселераторе Центра развития и поддержки предпринимательства. В ходе отборочного тура будет возможность пообщаться с участниками и узнать, что вдохновило их на создание того или иного проекта, пользуется ли спросом в Петербурге продукт, на каком этапе находится реализация бизнес-идеи.

Дополнительно об акселерационной программе:

3-х месячная программа ускоренного развития собственного дела представляет собой 2 полноценных образовательных блока с мероприятиями по маркетингу, планированию производства, юридическим аспектам, оценке и управлению рисками.

Компетентные наставники сопровождают молодых предпринимателей от стадии идеи до формирования готового и рабочего бизнес-плана с финансовыми расчетами.

Участники – начинающие бизнесмены из всех сфер деятельности, в том числе лёгкая и пищевая промышленность, сфера образования, гостеприимства, общественного питания, ритейл, а также интернет-проекты по приоритетным отраслям.

Более 200 заявок на первом этапе поступило в Центр развития и поддержки предпринимательства. В ходе отбора программы допущены порядка 50 официально зарегистрированных юрлиц и ИП.

С 13 по 15 сентября  прошли    11-я Центральноазиатская международная выставка "Текстильное оборудование и технологии" - CAITME - 2017" и 14-я Международная выставка "Текстильная индустрия" - "TextileExpo Uzbekistan - 2017".

юбилейная выставка-ярмарка «ЛегПром-Уфа» состоится С 22 по 25 ноября
06 октября 2017 года

С 22 по 25 ноября 2017 г.в выставочном комплексе ВДНХ-ЭКСПО состоится крупное промышленное событие - 25 юбилейная выставка-ярмарка «ЛегПром-Уфа».

По традиции эта торгово-экспозиционная площадка станет местом, где соберутся производители,ритейлеры, дизайнеры и покупатели. 

 

С2 ГРУПП начал серийный выпуск высокотехнологичного утеплителя СЛАЙТЕКС.
02 октября 2017 года

Один из крупных российских  производителей нетканых материалов -  холдинг С2 ГРУПП успешно завершил работы по запуску новой линии по производству термоскрепленного нетканого полотна, на основе полых высокоизвитых микроволокон.

28 сентября во флагманском магазине MANDERS, который является крупным поставщиком обоев и текстиля из Англии пройдет презентация новой коллекции тканей и обоев от Татьяны Парфеновой.

C 5  по 8 октября Официальная Санкт-Петербургская Неделя Моды откроет профессиональный календарь недель мод в России. Совсем скоро жители города на Неве смогут окунуться в модный водоворот наряду с фэшн-инсайдерами и известными представителями мировой и локальной моды.

В Санкт-Петербурге эксперты обсудят возможности рынка российского легпрома
22 сентября 2017 года

23 сентября в Санкт-Петербурге начнет свою работу I Всероссийская ярмарка одежды, обуви и текстиля, организованная Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. В день открытия ярмарки пройдет круглый стол, за которым руководители крупных и средних компаний, эксперты и представители государства обсудят главные проблемы и перспективы развития отрасли российской легкой промышленности.

Этой осенью  в Санкт-Петербурге при поддержке правительства города состоится Фестиваль-конкурс красоты и моды «Петербургские красавицы».

Новости партнеров

Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.
Компания «Смарт-Т» запустила раскройщик настила iECHO GLSA-2520 на фабрике «Нимфа» из Чебоксар
На производстве швейной фабрики «Нимфа» из г. Чебоксары инженером компании «Смарт-Т» выполнена инсталляция раскройного комплекса для настила iECHO GLSA-2520. Сразу по окончании настроек новый станок приступил к производству кроя будущих изделий.