Технологии и инновации

Первая линейка джинсовой одежды японского бренда Goldwin, созданная с применением волокон Brewed Protein компании Spiber, была распродана всего за неделю. Мужские карго-джинсы за $950 и джинсовая куртка за $1000 были произведены из денима плотностью 368,5 г, состоящего на 96% из хлопка и на 4% из белковых волокон, полученных из растительных сахаров путем ферментации (процесс отчасти напоминает варку пивного сусла, откуда и название).

Одежду из ферментированной клетчатки – в массы
23 мая 2023 года

Через восемь лет исследований, гранта в размере $200 млн на разработку синтетических материалов неживотного происхождения и первой пробной джинсовой пары компания Goldwin в коллекции осень-зима 2023/24 выпустила коллаборацию с пятью знаменитыми outdoor-брендами на базе белковых волокон Brewed Protein концерна Spiber. В капсулу вошли модели под лейблами The North Face, Goldwin, Nanamica, Woolrich и The North Face Purple Label – все они в той или иной степени принадлежат Goldwin, и все они имеют одинаковый состав материалов и цветовую гамму.

 

Новости

Массовое производство одежды и обуви предложили включить в креативные индустрии
Минэкономразвития подготовило проект расширения перечня видов деятельности в сфере креативных индустрий. В него предлагают включить серийное производство одежды и обуви, а также изготовление сумок, чемоданов, ковров, керамической и стеклянной посуды.
Группа компаний БТК представила российские защитные разработки и новую сервисную модель на ВНОТ-2026
Группа компаний БТК представила на XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026) новые образцы защитной одежды из российских материалов и комплексную систему обеспечения предприятий спецодеждой и средствами индивидуальной защиты (СИЗ) от «БТК Сфера».